Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 10.33.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 24 » Военное ведомство Азербайджана продолжает обманывать граждан республики
09.02.03
Военное ведомство Азербайджана продолжает обманывать граждан республики
Публикация рапорта начальника генерального штаба вооруженных сил Азербайджана Наджмеддина Садыкова министру обороны этого гособразования Закиру Гасанову, в котором говорится о потерях азербайджанской стороны в Апрельской войне 2016г., вызвала настоящий переполох в соседней республике. Этого, конечно, можно было ожидать. Граждане Азербайджана, давно уже не доверяющие официальной пропаганде, находятся в постоянном поиске доказательств той реальности, в которой они живут, а точнее - выживают. Именно поэтому опубликованный документ возымел эффект взорвавшейся бомбы. Обсуждения данного рапорта в азербайджанском сегменте социальных сетей достигли того уровня, что министерство обороны Азербайджана было вынуждено заявить о недопустимости распространения и обсуждения содержащейся в ней информации в азербайджанских СМИ и соцсетях. Вот такая демократия!

Сами азербайджанские военные, пытаясь скрыть правду от общественности, распространили довольно обширный, но в тоже время скучный текст о том, что начальник генштаба ВС и министр обороны Азербайджана обычно все вопросы обсуждают в устной форме и «необходимости в служебном общении в письменной форме не остается». Конечно же пропагандисты МО Азербайджана не могли не заявить о том, будто вся разоблачающая промахи азербайджанских военных информация «выдумывается армянскими спецслужбами и «специалистами контрпропаганды»». Дабы выглядеть более правдоподобным, пресс-служба министерства обороны Азербайджана пыталась доказать своим соотечественникам, что похороны всех ликвидированных в ходе боев военнослужащих, проводились чуть ли не в прямом эфире. Нас же, армян, они в очередной раз обвинили во лжи, в попытке исказить факты и т.д. В общем, все было сделано в худших традициях азербайджанской пропаганды. Хорошо еще, что ведомство Закира Гасанова мамой не поклялось, чтобы убедить азербайджанцев, что опубликованный рапорт - фальшивка.

Но эта усердность министерства обороны Азербайджана, как и следовало ожидать, еще больше убедила граждан республики в том, что не все так гладко в датском королевстве. Обращает на себя внимание еще и тот факт, что на разных азербайджанских сайтах были опубликованы разные тексты заявления военного ведомства. Правда, содержание пресс-релиза МО везде схожее, но тексты и оценки совершенно разные, что свидетельствует о том, что текст был подготовлен в спешке, возможно в редакции одного из информационных агентств (ведь необходимости в служебном общении в письменной форме» в ВС Азербайджана нет - С.М.), затем распространен остальнымн СМИ в некоторых случаях с поправками и дополнениями, в других - без. Видимо, военное ведомство Азербайджана было более занято внутренними разборками, нежели поисками возможностей убедительного промывания мозгов своих граждан.

Подобное поведение военно-политического руководства Азербайджана можно понять. Ведь они находятся в действительно тяжелом положении. После поражения в Апрельской войне, после того, как вооруженные силы Азербайджана потеряли основную ударную силу - большую часть войск спецназа, а морально-психологическое состояние военнослужащих упало до невозможности, так еще и оказалось, что внутри армейские разборки достигли такого уровня, что противоборствующие стороны стали без суда и следствия ликвидировать сторонников своих оппонентов. Все эти факты долгое время скрывались азербайджанской пропагандой. Именно поэтому ведомство З. Гасанова стало так нервно реагировать на все случаи появления в сети разоблачающую их деятельность информации.

И вот, находясь в таком положении, военное руководство Азербайджана не придумало ничего умнее, чем продолжить обманывать свое население. Так, сегодня утром они распространили в социальных сетях видеоматериал о том, будто военными Азербайджана был уничтожен армянский наблюдательный пункт, «вместе с персоналом». Само видео, конечно, фальшивка. Но комментарии азербайджанских пользователей к данному материалу более чем красноречивы.



Все это еще раз доказывает тот факт, что военное ведомство Азербайджана продолжает обманывать собственное население, а граждане этой республики продолжают не верить своему военно-политическому руководству. Обычные азербайджанские будни, ничего не скажешь.

Севак МОКАЦИ
Просмотров: 316 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz