Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 03.14.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 251 252 »
Западные страны совершили государственный переворот на Украине, опираясь на достаточно радикальные, националистически настроенные элементы. Об этом сегодня, 29 августа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками 10-го всероссийского молодёжного форума «Селигер-2014» в Тверской области. «Мы все с вами понимаем, — отметил он, — э ... Читать дальше »

Отмена визита президента Украины Петра Порошенко в Турцию и заявления о том, что якобы российская армия начала наступления на Украину, были радостно подхвачены ведущими итальянскими СМИ. «Русские наступают на Украине» — заголовок Corriere della sera на первой странице 29 августа. «Украина: Путин наступает» вторит ей la Repubblica. «Речь идет о наст ... Читать дальше »

Депутат Сейма Литвы от фракции партии Избирательной акции поляков Литвы Збигнев Едински считает, что НАТО должно вмешаться в конфликт на Украине, а чтобы «принудить» украинские власти к миру «должно начать бомбить Киев». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Едински сегодня, 29 августа, написал на своей страничке в социальной сети Facebook. ... Читать дальше »

После долгих хождений вокруг да около Путин перешел к делу: тонкий ручеек российских войск и техники, который просачивался на Украину, превратился в мощный поток. Будь то "вторжение" или "вмешательство", цель Кремля - создать замороженный конфликт, препятствующий западным устремлениям Киева. Последние действия России стали унижением для Меркель и п ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В Баку «оскорбились» заявлением госдепа США о нарушении основных прав человека в Азербайджане. Как сказал пресс-секретарь азербайджанского МИД Эльман Абдуллаев, «заявления пресс-секретаря госдепартамента США по Азербайджану от 27 и 28 августа не обоснованы и не приемлемы».
«Такого рода заявления носят политический характер ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин. Кадр: 1tv.ru
Командование украинской армии приняло решение не выпускать своих военных из «котла» на Донбассе. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума «Селигер» 29 августа.
«Я видел, конечно, прежде всего, и ... Читать дальше »

Посольство Сербии в Азербайджане выразило беспокойство в связи со вчерашним инцидентом во время тренировки белградского клуба «Партизан» на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку.

Согласно заявлению посольства, болельщики клуба «Нефтчи», с которым «Партизан» сегодня встречается в ответном матче плей-офф Лиги Европы, «наряду с выкриками, ... Читать дальше »

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в пятницу, 29 августа, что российские войска участвуют в военных действиях на Украине, что грубо нарушает суверенитет и территориальную целостность государства, сообщает Reuters. Ранее о российской интервенции объявила Германия. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждает, что у Запада нет никаких док ... Читать дальше »

Украина должна сесть за стол переговоров, но власти в Киеве говорят языком ультиматумов, понятно, почему ополчение к этому не готово, заявил президент России Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер-2014».

«Мы многократно говорили и с руководством Украины, и с руководством Соединенных Штатов, европейских стран. Нужно нем ... Читать дальше »

29 августа днем полиция задержала одного из ведущих обозревателей азербайджанской газеты «Азадлыг» Сеймура Хази.

«Когда он вышел из дома и направился на работу, его остановили полицейские и увезли в Управление полиции Апшеронского района. Причина задержания неизвестна, телефон Сеймура отключен», - сообщил Turan замредактора газеты Рах ... Читать дальше »

Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект, запрещающий Украине вступать в любые объединения, членство в которых помешает вступлению страны в ЕС. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в их числе Таможенный и Евразийский союзы.

Яценюк пояснил, что согласно законопроек ... Читать дальше »

Заявления пресс-секретаря Госдепартамента США по Азербайджану от 27 и 28 августа не обоснованы и не приемлемы. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Эльман Абдуллаев.

«Такого рода заявления носят политический характер и являются попыткой оказать политическое давление и вмешательства во внутренние дела Азербайджана. Данное заявление никак ... Читать дальше »

Миротворческие силы ОДКБ готовы к любым сложным операциям, в том числе за пределами территории стран-участниц, включая Украину, но принятие решения об их использовании находится в компетенции Совета коллективной безопасности, в который входят лидеры стран-участниц. Об этом заявил РИА Новости генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

«Миротворчески ... Читать дальше »

“Братья” Эрдогана в Баку удивлены и обескуражены его действиями

Прошедшие 10 августа выборы президента Турции, в результате которых уже бывший премьер-министр Р.Т. Эрдоган победил, набрав 51,8% голосов участвующих в голосовании избирателей, по признанию многих экспертов, предвещают начала нового этапа в истории этой страны, и вполне во ... Читать дальше »

Политтехнолог Игорь Минтусов. Иллюстрация: euroradio.fm
Удачным политическим ходом назвал политтехнолог Игорь Минтусов заявление президента РФ Владимира Путина о том, что с территории Белоруссии в Россию поступают запрещенные европейские товары с переклеенными этикетками, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Одним выстрелом убилис ... Читать дальше »

«Киев очень ценит последовательную поддержку Украины со стороны ЕС, но глубоко разочарован позицией Брюсселя относительно последних событий», — заявил «информированный источник» в дипломатической службе в комментарии изданию «Европейская правда».

«Точнее, Киев разочарован ее отсутствием. Мы уже сделали несколько заявлений публично, но ... Читать дальше »

«Встреча в Минске 26 августа украинского и российского президентов показала, что к Киеву пришло понимание бесперспективности конфронтационных отношений с Россией», — заявил 28 августа корреспонденту ИА REGNUM эксперт журнала МИД РФ «Международная жизнь» Владислав Гулевич, оценивая итоги минского саммита.

«До этого все указывало на наме ... Читать дальше »

«Румыния не считает, что в отношении Украины произошло военное вторжение», — заявил вечером 28 августа на брифинге в Бухаресте президент Румынии Траян Бэсеску, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Речи о военном вторжении не идет, — продолжил румынский лидер. — То, что происходит на востоке Украины — это заметная эскалация поддержки, кот ... Читать дальше »

«С июля этого года в Азербайджане наблюдается очередное и более систематичное сужение сферы деятельности гражданского общества». Об этом заявил бывший докладчик ПАСЕ по политзаключенным в Азербайджане Кристофер Штрассер. В настоящее время он является омбудсманом правительства Германии.

В интервью немецкому телеканалу N-TV оннапомнил о ... Читать дальше »

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Ирана, бригадный генерал Сеид Масуд Джазаири сообщил иранскому информационному агентству «Фарс», что сбитый Стражами иранской революции на севере Ирана в окрестностях ядерного объекта «Натанз» беспилотный летательный аппарат израильского производства был запущен «с территории одной из стран бывшего СС ... Читать дальше »

Спустя день после подписания Петром Порошенко указа о роспуске Верховной Рады, в украинских СМИ и социальных сетях начала нагнетаться истерия. Заголовки запестрили словами о полномасштабном российском вторжении, как обычно, не приводя конкретных доказательств. Многие публичные лица нового украинского истеблишмента сразу начали делать громкие заявле ... Читать дальше »

Приветствуем решение Сената Калифорнии о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики. Об этом говорится в заявлении главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.

«До тех пор, пока Азербайджан будет препятствовать усилиям Армении и сопредседателей, направленным на урегулирование нагорно-карабахского конфликта, можно ожидать все новы ... Читать дальше »

Украина призывает ЕС провести чрезвычайную сессию Европейского совета 30 августа с целью введения последующих санкций против России и оказания украинской стороне масштабной военной и военно-технической помощи для противостояния прямой военные агрессии со стороны России. Об этом говорится в распространенном комментарии представителя Украины при Евро ... Читать дальше »

Более 60 украинских военных попросили убежища в России, перейдя границу. Об этом сообщает в среду, 27 августа, ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Николая Синицына.

62 военнослужащих, по словам Синицына, обратились к российским пограничникам с просьбой о помощи в районе российског ... Читать дальше »

«Продолжение переговоров в Минске не поможет, война на Украине будет вестись до победы одной из сторон», — такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве выразил сегодня, 27 августа, политический обозреватель Иван Лизан.

По мнению эксперта, от минского саммита и не стоило ждать каких-то судьбоносных решений, поскольку инте ... Читать дальше »

Экономическое развитие Азербайджана должно основываться на правах человека и открытом диалоге. Таково общее мнение членов рабочей группы ООН по бизнесу и правам человека, посетившей Азербайджан для изучения ситуации с правами человека в области бизнеса.

В ходе 10-дневного визита гости провели встречи в Баку и Гяндже с представителями р ... Читать дальше »

Зверское нападение на журналиста и правозащитника Ильгара Насибова в Нахчыване - возмутительно. Власти Азербайджана обязаны провести быстрое, эффективное и беспристрастное расследование. Об этом говорится в совместном заявлении восьми международных организаций: Защитники передовой , Фонд домов прав человека, Норвежский хельсинкский комитете, Фонд Р ... Читать дальше »

28-летняя мусульманка Мерьем Али подала в суд на компанию Facebook, требуя 123 миллиона долларов в качестве компенсации за причиненный ей моральный ущерб. Некоторое время назад Мерьем к своему ужасу и стыду узнала о существовании страницы в этой популярной социальной сети, на которой были размещены поддельные "голые фотографии" с ее изображением. < ... Читать дальше »

Ангела Меркель призвала Россию принять участие в разработке плана украинского правительства по мирному урегулированию конфликта на Украине в ходе своего визита в Киев, ставшего ее первым визитом в украинскую столицу с момента начала кризиса. Германия также призвала правительство раздробленной Украины рассмотреть возможность ее федерализации, котора ... Читать дальше »

Интервью Vesti.Az председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президента Ассамблеи национальностей Украины Ровшана Тагиева.

– Покушение на вас со стрельбой, которое недавно имело место, привело к большому резонансу в обществе. Это наверняка было связано с вашей активной общественно-политической деятельностью, особенно ... Читать дальше »

мероприятии приняли участие матери солдат из Белоцерковских 72-й мотострелковой бригады и 79 отдельной высокомобильной десантной бригады. Бойцы этих бригад принимают участие в Антитеррористической операции на востоке страны.

Как передает Vesti.Az, в рамках «круглого стола» Глава Ассамблеи Национальностей Украины Ровшан Тагиев передал д ... Читать дальше »


70 лет назад, в 1945 году, Красная Армия победила нацизм, и казалось, что на территории Советского Союза никогда не поднимет голову зверь по имени "нацио ... Читать дальше »

США заявляют, что второй конвой с гуманитарной помощью, который Россия намерена отправить в Украину, станет «еще одним провокационным шагом».

«Мы, конечно, обеспокоены российскими планами отправить вторую колонну помощи. Любые новые миссии, совершенные без явного разрешения со стороны Украины, были бы еще одним провокационным шагом, к ... Читать дальше »

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся в ночь на вторник из Дубая в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Еревана из-за пьяного дебошира, рассказали РИА Новости пассажиры рейса.

После взлета самолета из Дубая один из пассажиров начал грубо выражаться, громко разговаривать и приставать к детям.

"Рейс б ... Читать дальше »

Ветеран карабахской войны, герой Арцаха Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос) предлагает нанести превентивные удары по Азербайджану.

По его словам, мишенью ударов армянской стороны должны стать не стратегические объекты, где замешаны также интересы иностранных государств, а взятие господствующих высот и, почему нет, разорвать блокаду. «Ес ... Читать дальше »

Новый приступ русофобии в азербайджанских СМИ

Депутат парламента Фазил Мустафа в интервью газете “Ени Мусават” утверждает, что на долю Азербайджана выпал “танец с коброй”, что является “очень опасным”. При этом он надеется, что “уже принято решение об удалении ядовитого зуба этой кобры”, в связи с чем “мы не должны сунуть свою руку в м ... Читать дальше »

Армия Донецкой Народной Республики планирует взять под контроль Мариуполь и, таким образом, окружить основные силы Нацгвардии под Иловайском. Об этом заявил сегодня, 25 августа, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Мы действительно планируем в рамках новой тактики контрнаступления пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым, ... Читать дальше »


В последние семь лет Европейскому союзу приходилось тяжело. Обстановка в его экономике выглядит просто катастрофически. Еврозона не только переживает спа ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Министр обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Мовсес Акопян заявил, что возобновление военных действий в Арцахе принесет армянской стороне новую победу.
На вопрос, каким будет ответ армянских военнослужащих противнику в случае возможной войны, Мовсес Акопян заявил, что армянские военнослужащие сегодня готовы к победе ... Читать дальше »

Выходцы из Казахстана, Азербайджана и крымские татары создают интернациональный добровольческий батальон для борьбы с сепаратистами на востоке Украины. Об этом сообщил телеканала TBi.

Добровольцы уже обратились к президенту Петру Порошенко и ждут лишь официального разрешения отправиться в зону проведения антитеррористической операции. ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz