Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 21.33.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 251 252 »

Это страшное видео снято очевидцем после сегодняшней бомбежки Станицы Луганской. Авиаудар привел к большим жертвам среди мирного населения. Никто из ополченцев не пострадал. В соседней Кондрашовке сегодня тоже множество жертв ... Читать дальше »


В Луганске последние сутки практически не смолкая воет сирена воздушной тревоги. Штурмовики бомбят и обстреливают ракетами город и соседние населенные пункты. ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Армения не видит необходимости в обращении к ОДКБ в связи с напряжением на армяно-азербайджанской границе. Подобное мнение выразил министр обороны Армении Сейран Оганян.
По его словам, ситуация на границе Армении и линии соприкосновения НКР всегда была напряженной, просто временами обстрелы увеличиваются, временами идут на ... Читать дальше »

В ночь с 30 июня на 1 июля президент Украины выступил с телеобращением, в котором заявил, что отдал приказ о возобновлении боевых действий с целью подавления сепаратистского восстания на востоке Украины. "Порошенко похоронил перемирие", комментирует иностранная пресса, опасаясь увеличения жертв среди мирного населения. Похоже, на Порошенко давит не ... Читать дальше »

Идет массированная атака карателей на населенные пункты и позиции Ополчения. Применяется авиация и тяжелое вооружение.

20:49. ДНР. Издан Приказ о запрете бывшим военнослужащим украинской части №3004 покидать территорию республики.

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Исх. № 19 от 01 июля 20 ... Читать дальше »

В течение нескольких последующих дней будет готово ограждение на южной болгаро-турецкой границе. Об этом заявил министр обороны Болгарии Ангел Найденов, сообщает УНН со ссылкой на болгарские СМИ.

По его мнению, только армия могла построить защитное сооружение на границе за четыре месяца при подобной сложной метеорологической обстановке ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский лидер Петр Порошенко своим решением о прекращении перемирия взял на себя ответственность за возобновление боевых действий в стране, сообщает«Интерфакс».

«К сожалению, президент Порошенко принял решение возобновить боевые действия. И мы не смогли — я имею в виду и себя, и своих кол ... Читать дальше »

На армяно-азербайджанской границе днем 1 июля зарегистрирована очередная попытка диверсии. Как сообщает пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей страничке в Facebook, около 15:00 в направлении села Айгепар Тавушской области противник попытался взять в окружение один из армянских постов. Попытка диверсии пресечена. С армянс ... Читать дальше »

Де-факто. В Турции разгорается большой дипломатический скандал из-за того, что сотрудники местной полиции избили азербайджанского дипломата.
Как сообщает haqqin.az со ссылкой на турецкие источники, дорожная полиция Анкары остановила автомобиль с дипломатическими номерами, водитель которого серьезно нарушил правила дорожного движения.
... Читать дальше »

Подписав соглашение о торговле с Европой, Порошенко повысил рискованную ставку на Запад, которая обошлась Украине в сотни жизней, пишут обозреватели. И хотя это неудача для Путина, реакция российских властей оказалась сдержанной. Ведь в ближайшее время нет шансов на прием Украины, Грузии или Молдавии в ЕС, как нет и риска ввода европейских санкций ... Читать дальше »

Бакинский оппозиционный сайт Minval.az опубликовал комментарии “отечественных” экспертов под интригующим названием “Зачем армяне и путинские СМИ разыгрывают “нахичеванскую карту?””, что заставило нас вернуться к недавним событиям, произошедшим на границе Армении с азербайджанским эксклавом Нахичеванью. Что в этих комментариях, в первую очередь, при ... Читать дальше »

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о развитии военно-технического сотрудничества с Арменией.

Напомним, документ был подписан в Ереване 25 июня 2013 года. Его предметом является определение порядка осуществления взаимных поставок продукции военного назначения в целях оснащения национальных вооруженных сил ... Читать дальше »

Открытое письмо представителям международных организаций – руководителю Армянского представительства ООН, г-ну Б. Бузетто, руководителю Ереванского офиса ОБСЕ, послу А. Сорокину, руководителю делегации Международного комитета Красного Креста в Армении, г-же С. Эпрехт

Международное земляческое объединение Тавушской области, будучи круп ... Читать дальше »

Ополченцы начали штурмовать одну из воинских частей в Донецке. В гарнизоне взрываются боеприпасы, слышны автоматные очереди, пишут в Twitter очевидцы.

«Ополченцы берут часть, на Боссе (поселок в Донецке) много автоматных очередей и взрывов. Горит военная часть. Прямое попадание. Кажется гранатомет», — сообщил один из очевидцев Павел Г ... Читать дальше »

Как азербайджанский диктатор обхаживает США и Европу

За последние 10 лет Азербайджан - страна размером с Ирландию, чьи залежи нефти почти вдвое превышают техасские, - смогла завести друзей и обрести влияние на членов Конгресса США, британского парламента и ПАСЕ, пишет главный редактор ресурса Interpreter ... Читать дальше »

Выборы в Европейский парламент признаны состоявшимися, но итоги их таковы, что ведущие европейские политики наотрез отказываются принять их результаты, оперируя любимой западной политической лексикой – «шокирующие», «недопустимые», «возмутительные».

Фрау Меркель, например, «испытывает небольшой испуг», «поражена» и «опечалена». Презид ... Читать дальше »


В центре Киева прошла акция протеста против увеличения коммунальных платежей в украинской столице. На Арсенальной площади собрались несколько сотен человек. О ... Читать дальше »

Во время ожесточенных боев на Юго-Востоке Украины, уже унесших тысячи жизней по разные стороны фронта, когда не закончился траур по жертвам карательной операции, на фоне не просыхающих глаз заплаканных граждан, лишившихся родных и жилья, в Киеве с 30 июня по 06 июля этого года собираются развлекаться разноцветные представители ... Читать дальше »


Нацбанк Украины впервые за 10 лет начал продавать золото из резервов. Продажа государственного золота стартовала в мае. За месяц Национальный банк Украин ... Читать дальше »

В Баку никак не могут отойти от речи Ильхама Алиева в ПАСЕ. Поток славословий продолжается – кажется уже, что мыслимые и немыслимые эпитеты употреблены и остается просто замолчать. Но не таковы азербайджанские депутаты и политологи. Они уже неделю повторяют мантры Алиева: Азербайджан – демократические государство, политзаключенных нет, экономика на ... Читать дальше »

Южная Осетия признала независимость самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что югоосетинскому МИД поручили установить с республикой дипломатические отношения.

«В пятницу, после обсуждения вопроса на заседании Совбеза республики, Тибилов подписал соответствующий указ», — уточнили пре ... Читать дальше »

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики вошли в Северск (Донецкая область), ранее занятый украинскими силовиками. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным ополчения, его бойцы прорвали оборону Нацгвардии и вошли в город по мосту через Северский Донец. Очевидцы сообщают, что сторонники ДНР начали стягивать силы в гор ... Читать дальше »

Суд Нью Йорка в четверг приговорил к заключению на пять с половиной месяцев гражданина Азербайджана , 27 летний молодой человек, имя которого не называется осужден за нарушение иммиграционного законодательства США. В частности, осужденный пытался получить американское гражданство путем фиктивного брака.

Согласно материалам суда, молодо ... Читать дальше »

Спикер Верховной рады, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что после начала конфликта на востоке Украины киевские власти просили у западных стран военную помощь, но ни Евросоюз, ни США ее не предоставили, сообщает LB.ua

«Я встречался со многими руководителями европейских стран, США, Канады, просил предоставить на ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко днем 26 июня выступил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Во время выступления он упрекнул российские власти в недостаточной поддержке его плана по урегулированию ситуации на Донбассе, а также исключил нормализацию отношений с РФ без возвращения Крыма. Он пообещал приступить к выполнению договора об Асс ... Читать дальше »

Вопрос о роли России в судьбе Новороссии является сегодня узловым моментом, пишет "Приднестровье и Россия". Его четко сформулировал командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков в своем обращении 3 июня: "Я не понимаю одного: почему было можно, рискуя всем, спасать несколько десятков тысяч уважаемых мною осетин-кударцев, немедленно кинувшись им на помо ... Читать дальше »

Народно-освободительная армия Луганской народной республики получила дополнительные доказательства применения киевским режимом бактериологического оружия против населения Луганщины. Напомним, что накануне жесткий бой между вооруженными подразделениями Луганской народной республики и ВС Украины произошел в приграничном поселке Бирюково. Сам поселок ... Читать дальше »

Уважаемый господин президент,

Послушала Ваш ответ в СоЕ относительно причин непрекращающегося давления на меня за мою многолетнюю правозащитную деятельность. Ответ был полон, мягко говоря, неточностей.

Я не убегала из Азербайджана с целью избежать допроса в прокуратуре в качестве свидетеля по фальсифицируемому уголовному д ... Читать дальше »

Подготовка доклада по политзаключенным в Азербайджане поручена в ПАСЕ испанскому депутату Педро Аграмунту, который является уже докладчиком Мониторингового комитета ассамблеи по выполнению страной своих обязательств перед СЕ.

Такое решение было принято 25 июня на заседании Комитета ПАСЕ по правовым вопросам и правам человека.

... Читать дальше »

«Выступление Ильхама Алиева на сессии ПАСЕ вызывает лишь сожаление, поскольку глава государства продемонстрировал европейской аудитории свою нетерпимость к критике», - сказал в интервью «ОбъективТВ» лидер ПНФА Али Керимли.

«То, что в Азербайджане процветает коррупция, и в стране до 130 политзаключенных, а выборы фальсифицируются - изве ... Читать дальше »

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о готовности обсудить с Россией возможные проблемы, связанные с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом глава правительства заявил в среду, 25 июня, во время заседания кабинета министров, передает РИА Новости.

«Заявления российского руководства о закрытии рынков не имеют под соб ... Читать дальше »

Австралийский комитет по организации мероприятий, посвященных столетию Геноцида, пригласил автора этих строк принять участие в поминальных акциях в Сиднее и Мельбурне, а также выступить с речью в парламенте Нового Южного Уэльса по случаю 24 апреля.

27 апреля Австралийский союз защиты турецких интересов направил трехстраничное письмо в ... Читать дальше »

Завершив выступление перед членами ПАСЕ, президент Азербайджана Ильхам Алиев в течение получаса отвечал на вопросы евродепутатов.

Вопросы были о десятках политзаключенных, о недопуске в страну докладчика ПАСЕ, об аресте гражданских и политических активистов и нарушении свободы собраний, об аресте десятка журналистов и нарушениях свобо ... Читать дальше »

«Число попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп и нападений со стороны противника в этом году довольно возросло. В результате мы имели потери», - накануне в Ванадзоре, отвечая на вопрос Радио Азатутюн, сказал министр обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян.

Министр приехал в Ванадзор, чтобы выразить благодарность роди ... Читать дальше »

Представители гражданского общества Азербайджана 24 июня в рамках летней сессии ПАСЕ представили в структуры Совета Европы, а также представителям международной общественности единый список политзаключенных в Азербайджане.

Список подготовлен на основе критериев, установленных резолюцией ПАСЕ номер 1900 от 3 октября 2012 года для опред ... Читать дальше »

На прошлой неделе азербайджанские СМИ распространили дезинформацию о нападении подразделений ВС Армении на село Лакатаг в Нахичеванской Автономной Республике.”В данный момент идет бой, жители села Лакадаг вынуждены покидать свои дома”, — сообщил информагентству “Регнум” местный житель Айнур Серкеров. По словам очевидца, есть потери среди военных Аз ... Читать дальше »


Выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева на пленарном заседании летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы ничем не отличалась от обычно оз ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz