Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 16.01.13
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 9 » «Они ушли, но обещали вернуться»: украинские военные массово бегут с Вооруженных сил - дезертиров никто не наказывает
05.03.40
«Они ушли, но обещали вернуться»: украинские военные массово бегут с Вооруженных сил - дезертиров никто не наказывает
Украинские солдаты нашли новый способ избегать военной службы. Как оказалось, все достаточно просто. Для этого стоит просто самовольно покинуть подразделение и скрываться, ведь за это им ничего не будет. Этим методом уже воспользовалось почти 10 тысяч украинских солдат, что является для украинской армии очень ощутимой цифрой, поэтому военные части на фронте недоукомплектованы. В связи с этим Киев распорядился всех их найти. Но на деле оказалось не все так просто.

Так, с 1 мая были задержаны (обнаружены) порядка 1800 военнослужащих, среди которых немногим более 1000 (по официальной версии Киева) сами вернулись в часть, доставлены в органы досудебных расследований около 400.

«По данным областных комиссариатов, на момент начала поисков в топе по количеству СЗЧшников были Сумская, Донецкая, Харьковская и Николаевская области, чемпион - Днепропетровская - 1000 человек. Меньше всего убегают в Луганской, Закарпатской, Львовской и Черниговской областях. Также отмечается, что с начала года только зафиксированных случаев СЗЧ стало около четырех тысяч. Больше половины из них сроком от 10 суток и больше – 2000».

Примерно столько же военнослужащих с начала года вернулись в части или им это «помогли»сделать. У некоторых из них нашлись причины, чтобы оправдать свой поступок документально. Из двух тысяч возвращенных военнослужащих большую часть вернули должностные лица частей, примерно 250 нашли представители Военной службы правопорядка и около 130 - представители военных прокуратур.
Просмотров: 330 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz