Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 19.18.23
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 204 205 206 207 208 ... 251 252 »
Очередные дебаты на общественном телевидении кандидатов в президенты 24 сентября прошли в атмосфере нападок со стороны некоторых претендентов на выдвиженца от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиля Гасанли.

Ранее обвинивший Гасанли в выдаче своей дочери замуж «за англичанина, христианина» глава партии «Современный Муса ... Читать дальше »

На процессе по делу редактора газеты «Толыши садо» Хилала Мамедова начались заключительные выступления адвокатов.

Адвокат Рамиз Мамедов заявил об отсутствии доказательств вины своего подзащитного. По его словам, следствие велось с грубыми процессуальными нарушениями и в нем было много не стыковок.

Сразу после задержания Х. ... Читать дальше »

65-летний житель Гюмри Гагик Мурадян и главный редактор журнала «Армения туристическая» Елена Шуваева-Петросян вместе с группой членов Федерации альпинизма и горного туризма Армении совершили восхождение на гору Арарат, высота которой составляет 5156 метров над уровнем моря. Житель Гюмри приурочил восхождение к 25-летию спитакского землетрясения. Н ... Читать дальше »

Альакрам Гумматов: Талыши Азербайджана подумывают о конфедерации

В Ереванском государственном университете (ЕГУ) на кафедре ирановедения 24 сентября состоялась церемония открытия программы "Талышеведения", для участия в которой в Ереван прибыл лидер талышского движения, президент Талыш-Муганской Автономной Республики Альакрам Гумматов. ... Читать дальше »


Куда может завести ситуацию в Восточном Закавказье – на исторических землях местных нетюркских народов – молчание России? ... Читать дальше »

В Шуши состоялась торжественная церемония открытия сквера дружбы между городами Шуши и Лос-Анджелес. По этому поводу в сквере была установлена статуя ангела, являющегося символом двух городов.

На церемонии открытия присутствовали прибывшие в Арцах представители Законодательного собрания штата Калифорния, члены городского совета Лос-Ан ... Читать дальше »

На сегодняшних теледебатах в эфире Общественного телевидения единый кандидат от НацСовета Джамиль Гасанлы вновь начал обвинять президента Ильхама Алиева. В отличие от предыдущих дебатов, Джамиль Гасанлы сразу воспользовался всем отпущенным временем.

Он вновь осудил власти в коррупционной политике, отметив, что власть держит в руках бол ... Читать дальше »

А на место древнего Азербайджана - империя Курдистан

Общеизвестно, что в период предвыборных кампаний в каждой стране могут всплыть наружу многие ранее скрытые и публично не озвученные “болевые точки”. На политическую арену могут выйти новые политические силы, которые до этого либо вели скрытую борьбу, либо же особо не привлекли вниман ... Читать дальше »

Фахраддин Абосзода о становлении власти в Баку

История происхождения и становления азербайджанской государственности хранит много тайн. Многие из них закрыты для обсуждения. Тема довольно острая, учитывая еще, что в Азербайджане в данный момент предвыборная гонка в самом разгаре. В этой связи у меня на наши вопросы по некоторым эпизода ... Читать дальше »

МНБ Азербайджана выступило с сообщением по делу сотрудника газеты «Бизим йол» и сайта moderator.az Парвиза Гашимли, арестованного 17 сентября.
Согласно пресс-релизу, Гашимли и уроженец села Зор Кельбаджарского района Таваккюль Гурбанов, войдя в предварительный сговор с гражданами Ирана Рзой и Хусейном и другими лицами, личности которых устан ... Читать дальше »

Власти Азербайджана в таком плохом состоянии, что не могут вынести даже 6-ти минутного выступления своего оппонента, заявил на пресс-конференции 20 сентября в Медиа-центре ИСБР кандидат в президенты от Национального совета Джамиль Гасанли.

19 сентября во время теледебатов кандидатов в президенты в прямом эфире ОТВ Джамиль Гасанли был п ... Читать дальше »

Французский апелляционный суд вынес условный приговор местной жительнице, отправившей трехлетнего ребенка в детсад в футболке с надписью «Я бомба» на груди и «Джихад, рожденный 11 сентября» на спине, сообщает Agence France-Presse.

Таким образом суд отменил решение нижестоящей инстанции, в апреле снявшей с женщины все обвинения. Апелля ... Читать дальше »

Автор: Эльхан Зейналлы (Гараган)

Чингиз был карабахским беженцем. Вся его семья погибла в Ходжалы2. В то время ему было 7 лет, но он ничего не помнил про семью, ничего не помнил про Ходжалы, ни про один дом, ни про одно дерево. Ни-че-го…

Когда враг перешел в наступление, снаряд разорвался рядом с Чингизом и с того м ... Читать дальше »

На турецком курорте Далян была застрелена туристка из Великобритании. Ранения получили ее мать и сын. Нападение на семью из Йоркшира совершил садовник, который работал на арендуемой англичанами вилле.

Причиной расправы стала ссора, после которой 56-летняя Энн Бюри подала на 46-летнего садовника заявление в полицию. Освободившись из-по ... Читать дальше »

Правительство Нагорного Карабаха готово принять сирийских армян, которые стали беженцами в результате непрекращающихся военных действий между правительственными войсками и оппозиционными режиму президента Башара Асада силами. Об этом в беседе с Радио Азатутюн заявил вице-премьер Нагорного Карабаха Артур Агабекян.

Агабекян заверил, что ... Читать дальше »



В Николаеве совершено убийство, которое заставило ужаснуться даже правоохранителей. Трехлетнего малыша изнасиловал, а потом убил азербайджанец, гражданский муж мат ... Читать дальше »

Поэмы Низами Гянджеви и «Шахнаме» Фирдоуси считаются основными источниками персидского языка и официально признаны как востоковедами, так и ЮНЕСКО. Как передает иранское информагентство «ФАРС», об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин, комментируя азербайджанскую «инициативу» по замене поэтических надписей на фарси, выгравированных ... Читать дальше »

В социальной сети Facebook группа «Сохраним наследие Низами Гянджеви» обратилась с призывом к ответственным должностным лицам фарсиязычных стран с призывом поддержать усилия против действий Азербайджана по искажению фактов происхождения иранского поэта, классика персидской литературы. Об этом сообщает иранское информагентство «ИРИБ».
Согласн ... Читать дальше »

Усилия Азербайджана по искажению истории напоминают детские попытки. Об этом говорится в опубликованной на сайте информагентства Ирана «ФАРС» статье, которая посвящена азербайджанской «инициативе» по замене поэтических надписей на фарси, выгравированных на могиле иранского поэта Низами Гянджеви, текстом на тюркском языке.

«С этнической ... Читать дальше »

Сюжет, описывающий трагедию девушки, которую пытаются выдать замуж за нелюбимого, стар как мир. На эту тему написано множество романов, сняты десятки фильмов, история знает немало легенд, описывающих гордых и неприступных девушек, которые предпочли смерть жизни с неугодным сердцу человеком. Когда же этот «романтический» сюжет воплощается в жизнь, м ... Читать дальше »

Визит делегации США в Азербайджан отменен, сообщает «Радио Азадлыг» со ссылкой на посольство США.
«Правительство Азербайджана захотело отложить этот визит до завершения президентских выборов 9 октября. Мы сожалеем, что визит делегации с целью ознакомления с предвыборной ситуацией не состоится», - говорится в сообщении посольства США.
... Читать дальше »

http://www.contact.az/docs/2013/Politics/090600048764ru.htm#.UitoFuCtjGE

Тбилиси/06.09.13/Turan-BSPRESS: Россия, а также грузинская и абхазская стороны согласны на открытие абхазского участка железной дороги, заявил в пятницу журналистам в Ереване секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян.

Открытие абхазского участка доро ... Читать дальше »

Агентство Turan уточнило обстоятельства спецоперации проведенной вечером 6 сентября в центре Баку по улице Рашида Бехбудова.
Как оказалось, эта операция не имели никакого отношения к Турецкому агентству сотрудничества и координации (TİKA).
Из достоверных источников стало известно, что в действительности операция была проведена в частн ... Читать дальше »

Пришла предвыборная пора. И глава АР во главе своей челяди нанес визит провинции, чтобы проверить готовность к выборам этой самой провинции. Программа визита по районам была составлена, как и ожидалась под копирку.

С утра Ильхам Алиев посетил Сальян, возложив цветы к памятнику своему отцу – Ондеру (общенациональному лидеру) Гейдару Али ... Читать дальше »


В своем неуемном стремлении постоянно доказывать свою несуществующую древность и разностороннюю развитость наши соседи принялись осваивать новое направление. Которое, видимо, представляется им перспек ... Читать дальше »

Артуш Маркарян - отец армянского офицера Гургена Макгаряна, убитого в 2004 году в Будапеште азербайджанским военнослужащим, находится в тяжелом состоянии после перенесенной операции, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.
Согласно сообщению, Маркарян был доставлен в ереванский медцентр «Малатия» в сегодня рано утром с четырьм ... Читать дальше »


Мурат Сарбашев
Кадр оперативной съемки, переданный каналом «Россия-1»
В Санкт-Петербурге вынесен приговор ур ... Читать дальше »

Идеолог движения Femen Виктор Святский заявил: "Я все сделаю ради секса: я создал группу, чтобы иметь женщин", пишет Валерия Фраскетти в материале, опубликованном на сайте газеты La Repubblica.
"Они раздевались перед Путиным, Берлускони, перед участниками форума в Давосе. Но активистки Femen никогда не были такими обнаженными, как во внеконк ... Читать дальше »

На днях четыре бывших посла США и ЕС в Европейских странах опубликовали в "Нью-Йорк таймс" статью, где призвали Запад говорить от имени тех, кому отказано в свободе на Южном Кавказе и особенно в Азербайджане.
Авторы - бывший заместитель помощника госсекретаря и посол США в Баку (1994-1997) Ричард Козларич, бывшие послы США в Грузии Уильям Ко ... Читать дальше »

Оппозиционных журналистов в Азербайджане уже давно избивают и шантажируют. Некоторых даже убили. А теперь, судя по всему, кое-кого просто покупают.
Репутация администрации президента Ильхама Алиева в области свободы СМИ весьма печальная. В последние годы правительство было склонно прибегать исключительно к кнуту в своем общении с журналистам ... Читать дальше »


Oколо 150 семей вынужденных переселенцев, расселенных на территории «Домостроительного комбината N 3» в поселке Дарнагюль, за торговым центром «Элит» заявляют о невыносимых условиях жизни.
Люди ... Читать дальше »

18 августа, во время посещения молодежного лагеря, президенту Сержу Саргсяну был адресован ряд вопросов по поводу внутренних и внешних проблем. Один из вопросов удостоился особенно большого внимания из-за неожиданного ответа президента.
Отвечая на вопрос, кто из кандидатов в президенты Азербайджана предпочтителен для Армении, президент Саргс ... Читать дальше »

Самой важной функцией правительства является обеспечение безопасности Армении, это означает современные армия и вооружения. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян 2 сентября на встрече с военнослужащими в одной из воинских частей Нагорного Карабаха, где он находится с рабочим визитом.

Как отметил глава правительства, за ... Читать дальше »

Президент Приднестровья Евгений Шевчук направил президенту Нагорного Карабаха Бако Саакяну поздравление с 22-й годовщиной образования Нагорно-Карабахской Республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 сентября в пресс-службе президента ПМР.
"Сегодня каждый приднестровец искренне готов разделить с жителями Нагорного Карабаха торжеств ... Читать дальше »


Правительство Азербайджана целенаправленно проводит линию на произвольное ограничение инакомыслия. Эта политика преследует цель минимизировать оппозиционную политическую деятельность, ограничить публи ... Читать дальше »

Национальный совет демократических сил (НСДС) распространил видеоролик, в котором обвиняющий НСДС и движения El в подготовке массовых беспорядков Афлан Ибрагимов сам обращается к верующим с призывами к насилию.

Как говорится в пресс-релизе НСДС, Ибрагимов, выступая на одном из мероприятий, посвященных празднику Рамазан, призывает мусул ... Читать дальше »



1 сентября в резиденции президента Нагорно-Карабахской республики (Арцах) Бако Саакяна прошла торжественная церемон ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz