Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 02.53.17
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 251 252 »
Жительница Судана Мериам Ехийя Ибрагим осуждена на 100 ударов кнутом и смертную казнь через повешение за внебрачную связь и отказ вернуться в лоно ислама, сообщает интернет-издание The Daily Beast. На самом деле у 27-летней женщины есть муж — гражданин США, исповедующий христианство, но шариатский суд Судана не признает этот брак действительным. ... Читать дальше »

Председатель Совета министров республики Крым Сергей Аксенов заявил в воскресенье, 18 мая, что кадровая политика в регионе будет основана на принципе заслуг, а не на предоставлении национальных квот. Об этом сообщает РИА Новости.

«Представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться ... Читать дальше »

Республиканское собрание Луганской народной республики (ЛНР) на первом заседании в воскресенье, 18 мая, избрало главой ЛНР Валерия Болотова, сообщает «Объединенная армия Юго-Востока».

На этом же заседании была принята конституция как временный закон самопровозглашенной республики.

Во время обсуждения проекта конституции ... Читать дальше »

Нарушение прав человека, подавление демократических свобод, притеснение гражданского общества Азербайджана и сотрудничающих с ним Западных НПО лишь приносят ущерб американо-азербайджанским отношениям, и противоречат и интересам официального Баку. Таков лейтмотив интервью посла США в Баку Ричарда Морнингстара азербайджанской службе «Радио Свобода» < ... Читать дальше »

Десять военных, захотевших перейти на сторону ополченцев, были расстреляны. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на пресс-службу "народного мэра" Славянска.

"Десять человек (из числа украинских военных) хотели перейти на нашу сторону, но украинская гвардия, сами начальники их расстреляли", - цитирует канал пресс-секретаря Сте ... Читать дальше »

Заведующий отделом внешних связей Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов. Иллюстрация: armenialiberty.org
Администрация президента Азербайджана обвинила посла США в Баку Ричарда Морнигстара во вмешательство во внутренние дела страны. Заместитель руководителя администрации президента Азербайджана, завотделом внешних связей Новру ... Читать дальше »

УДК «Владивосток» на ходовых испытаниях во Франции. Март 2014 года. Источник: La Tribune
На минувшей неделе стало известно, что США настойчиво пытаются убедить Францию отказаться от сделки с Россией по продаже двух военных кораблей типа "Мистраль". Во вторник 13 мая 2014 года по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри министр ино ... Читать дальше »

Угроза войны на Украине усиливается. Никем не избранное правительство в Киеве заявило, что не может контролировать восстание на востоке страны, Джон Керри называет Россию cтраной-изгоем. США и ЕС усиливают санкции против Кремля, обвиняя его в дестабилизации ситуации на Украине. Белый дом, как сообщается, готовит новую политику в стиле холодной войн ... Читать дальше »

Российская Федерация с 1 июня отключит американские станции GPS, расположенные на территории страны.

Контракты о возведении этих станций были подписаны в 1993 и 2011 году, и сейчас в России действует 11 подобных станций. Как заявил Дмитрий Рогозин, вице премьер правительства России, станции GPS будут отключены из-за несогласия США уста ... Читать дальше »

США пристально следят за последними событиями в Азербайджане, в особенности за арестами и давлением на политических активистов. Об этом заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

Он опроверг утверждения о том, что США жертвуют демократией ради энергетических вопросов: «Это не так. Мы не собираемся покупать у Азербайджана нефть ... Читать дальше »

Неизвестные вооруженные люди отбили в субботу, 17 мая, луганского «народного губернатора» Валерия Болотова, который был задержан украинскими пограничниками на пункте пропуска «Довжанский». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информацию Госпогранслужбы. В ведомстве отметили, что Болотова освободили после перестрелки, в которой участво ... Читать дальше »

В контексте украинского конфликта стираются различия между левыми и правыми радикалами. Идеология Путина создает общую основу в их борьбе против ЕС и НАТО. Об этом отмечает Рихард Херцингер в "Die Welt" (Германия).

Джордж Оруэлл (George Orwell) не смог бы придумать более зловещей картины. Путинская пропаганда оправдывает российскую аг ... Читать дальше »

На Украине возобновились боевые действия между вооруженными формированиями непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) и украинскими войсками. Ожесточенные столкновения отмечены в районе Славянска и окрестных сел. Руководители ополченцев повторили требование немедленно снять блокпосты и отвести военную технику от городов Донбасса, пригрозив нач ... Читать дальше »

Украина может перестать существовать в нынешнем виде

Отсутствие каких-либо предложений со стороны России заставляет власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик предпринимать самостоятельные политические действия, дабы не потерять находящуюся в их руках инициативу. Как стало известно во вторник, лидеры обеих респу ... Читать дальше »

Выстрелом, произведенным из табельного оружия сверхсрочника Илькина Яшар оглу Магеррамова был ранен командир батальона майор Эмиль Алигусейн оглу Аскерли. Офицер скончался от полученного ранения.

Это сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджанской Республики, передает АПА.

Сообщается, что случай произошел в ... Читать дальше »

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 15 мая был оглашен приговор журналисту и правозащитнику Парвизу Хашимли. Суд признал его виновным по статьям 228.2.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов, совершенные по предварительному сговору лиц) и 228.2.2 ( те же действия, совершенные повторно) и ... Читать дальше »

Сегодня, 15 мая, в г.Славянск (Донецкая область) по состоянию на 18:00 местного времени на окраинах и в черте города идут ожесточенные бои между украинскими силовиками и местными ополченцами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил местный житель Алексей.

"Буквально сейчас в Славянске идут ожесточенные бои в районе пос. Семеновка и мк ... Читать дальше »

=7 мая этого года в гостинице «Hyatt Regency Century Plaza» в Лос-Анджелесе я принял участие в очень впечатляющем благотворительном мероприятии, посвященном 20-летию со дня основания Фонда Шоа Университета Южной Калифорнии, собирающего свидетельства выживших и свидетелей еврейского Холокоста, Геноцида армян, геноцидов в Камбодже и Руанде и резни в ... Читать дальше »

Действия Вашингтона на Украине, а также поддержка, оказываемая им неонацистам, будут иметь колоссальные последствия для остального мира

Почему мы миримся с угрозой новой мировой войны, в которую нас пытаются втянуть от нашего имени? Почему мы позволяем им лгать, оправдывая такой риск? Ведущееся в огромных масштабах промывание мозгов, п ... Читать дальше »

Регулярно в СМИ появляются сообщения о том, что на стороне радикальных сил в Сирии воюют большое число наемников, граждан иностранных государств. На чужой джихад отправляются по разным причинам: за идею, за деньги, по глупости, обманом или по принуждению. Хотя, по утверждению известных богословов, наемники не могут стать шахидами.

У со ... Читать дальше »

Сегодня в Верховной Раде запланирован Первый всеукраинский круглый стол национального единства. Цель - добиться консенсуса, прежде всего, по децентрализации власти. "Между взглядами временного правительства и восточных сепаратистов остается широкая пропасть", - пишут СМИ. "Военными средствами кризис не разрешить", - указывает Меркель, продолжая "сд ... Читать дальше »

Французский тележурналист Лоран Ричард и его оператор были задержаны в международном аэропорту Гейдара Алиева, сообщило радио "Свобода" со ссылкой на обозревателя телеканала France-2 Бенуэ Брингера.
По словам Брингера, тележурналисты были аккредитованы для освещения визита президента Франции Франсуа Олланда в Баку, куда он прибыл 11 мая. Пос ... Читать дальше »

"Решения о будущем Республики Молдова не принимают Москва, Брюссель или Вашингтон, все эти решения полностью принадлежат народу Республики Молдова", - заявил, как сообщили 14 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президентуры Молдавии, спикер парламента Швеции Пер Вестерберг на встрече с молдавским президентом Николаем Тимофти.

В ... Читать дальше »

Народное ополчение Донбаса потребовало от киевских властей в течение 24 часов вывести все войска из Донецкой области, сообщает РСН.

"В случае если от Донецка, Мариуполя и других городов не будет отогнана бронетехника, всё это будет уничтожено и сожжено, заявил заместитель командующего силами "Донецкой народной республики" Сергей Здрилю ... Читать дальше »

Председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президент Ассамблеи национальностей Украины, бизнесмен Ровшан Тагиев был ранен днем 14 мая в центре Киева в результате нападения с применением огнестрельного оружия.

Сообщая об этом, азербайджанское информагентство АПА ссылается на родственников Тагиева, со слов которых приме ... Читать дальше »


«Самым главным было обнаружение крепости Каркар», - сказал археолог Гамлет Петросян.

Прямо у стен старой Шушинской крепости начинается древн ... Читать дальше »

Азербайджан, вступая в председательство в Комитете министров Совета Европы, серьезно отстает в выполнении своих обязательств перед этой организацией в области прав человека. Об этом говорится в новом исследовании международной правозащитной организации Human Rights Watch «Азербайджан: новые аресты и суды над критиками», распространенным связи с нач ... Читать дальше »

Члены Европарламента Элени Теохарус, Франк Энгель, Татьяна Жданок, Эвальд Штадлер, Инаки Иразабалбейта, Мишель Ривази, а также депутат парламента Испании Джон Инариту выступили с заявлением по случаю двадцатой годовщины соглашения о прекращении огня.

Как сообщает пресс-служба МИД НКР, депутаты, в частности, отметили, что хрупкий мир, ... Читать дальше »

Во вторник полиция США задержала почти сотню мошенников, занимавшихся хищением средств, которые были выделены по программе медицинского страхования.

Большинство из 90 арестованных - это врачи, владельцы аптек и хозяева клиник. Также известно, что 50 подозреваемых были задержаны в Майами (штат Флорида). Кроме того, аресты прошли в Детр ... Читать дальше »

Россия категорически против попыток втянуть Украину в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg, передает ИТАР-ТАСС.

"Попытки втянуть Украину в НАТО будут очень негативными для всей системы европейской безопасности, и мы были бы категорически против этого", - подчеркнул он. Министр д ... Читать дальше »

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль признал, что политика Евросоюза относительно Украины была непродуманной, а попытка заставить страну выбирать между Россией и Европой - ошибочной. "Конечно, было неразумно создавать на Украине такое впечатление, что страна должна выбирать между Россией и ЕС", - сказал политик в интервью RP Online.

... Читать дальше »

Через несколько дней после хитрого заявления, обнародованного 23 апреля, которое ввело некоторых людей в заблуждение, заставив поверить, что якобы премьер-министр Турции признает Геноцид армян, Эрдоган изменил свою позицию, выступив в американской телепередаче и заявив, что массовое убийство армян в 1915г. не было геноцидом.

На вопрос ... Читать дальше »

Этой зимой Владимир Путин проиграл, допустив проевропейское восстание на Украине, однако он одерживает победу в контрреволюции. Прошедший 11 мая референдум - "грубая пародия на демократический процесс", пишут СМИ, однако он рискует подорвать легитимность грядущих президентских выборов. Пока Путин не почувствует достаточную экономическую боль от сан ... Читать дальше »

Донецкие ополченцы взяли в плен одного из руководителей антитеррористической операции на востоке Украины. Как сообщает портал «Новости Донбасса», был захвачен начальник управления Восточного территориального командования полковник Юрий Лебедь.

Издание сообщает, что во время «Евромайдана» Лебедь руководил полком специального назначения ... Читать дальше »


Известный турецкий журналист и издатель Осман Кокер издал отредактированную книгу «Антакья, Искендерун и армяне Муса-дага». В книге рассказывается о геро ... Читать дальше »

10 мая в Берлине прошла конференция «Геноцид армян 1915 года: «Коллективная ответственность и роль курдских, армянских и ассирийских отношений». В работе конференции приняли участие два поколения курдской интеллигенции, чтобы обсудить межобщинные отношения до и после Геноцида армян и ответственность курдов в процессе примирения и возмещения ущерба. ... Читать дальше »

По внешним признакам не скажешь, что азербайджанский город Сумгаит, в советское время являвшийся центром нефтехимической промышленности, превратился в рассадник исламских боевиков. В магазинах и ресторанах города продается алкоголь, да и одеждой жителей ничем не отличаются от обычных рядовых граждан.

Однако по данным правоохранительны ... Читать дальше »

"Газпром" сегодня, 13 мая, выставляет Украине предварительный счёт на оплату газа в июне. В том случае, если Украина не оплачивает июньские поставки, то "Газпром" до 10 часов утра 3 июня уведомляет украинскую сторону о том, какой объём газа будет поставлен на Украину в соответствии с предоплатой. Если предоплата не поступит, то, соответственно, на ... Читать дальше »

Белорусское региональное отделение праворадикальной партии "Русское национальное единство" приступило к формированию добровольческих отрядов в помощь украинским православным братьям, которые сейчас сражаются на территории бывшей Украины против киевской хунты и "БНФовцев". Об этом говорится в сообщении, датированном 9 мая и опубликованном на сайте о ... Читать дальше »

Донецкая народная республика может объединиться с Луганской народной республикой. Этого, выступая в эфире телеканала "Россия 24", не исключил сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.

По его словам, руководство самопровозглашенной ДНР намерено провести соответствующие переговоры с лидерами Луганской народной республики. "Мы счита ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz