Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 09.17.35
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 251 252 »
Донецкая народная республика может объединиться с Луганской народной республикой. Этого, выступая в эфире телеканала "Россия 24", не исключил сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.

По его словам, руководство самопровозглашенной ДНР намерено провести соответствующие переговоры с лидерами Луганской народной республики. "Мы счита ... Читать дальше »

Россия признала итоги референдумов в Донецкой и Луганской областях. Заявление пресс-службы Кремля. Донецкая республика просит Россию принять ее в состав РФ. Руководство Донецкой народной республики объявило о суверенитете ДНР и обратилось к России с просьбой о включении в состав РФ. Какая судьба ждёт Донбасс после референдума? Как Россия ответит на ... Читать дальше »

Для обеспечения прогресса в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта необходим соответствующий подход всех сторон. Об этом заявил журналистам замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян.

По его словам, позиция Азербайджана не позволяет обеспечить прогресс в переговорах. «Есть мадридский документ, который приняли сто ... Читать дальше »

Бывший президент Украины Виктор Янукович обвинил новое руководство республики в массовых убийствах. Это заявление опубликовал ИТАР-ТАСС.

По словам Януковича, на Украине после его свержения начались убийства граждан, «несогласных с незаконной властью». «Кровавая хунта уже уничтожила более трехсот мирных граждан. И по сей день неизвестн ... Читать дальше »

Как уже сообщало ИА REGNUM, 7 мая американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик в Фонде Карнеги в Вашингтоне представил официальную позицию США по урегулированию карабахского конфликта.

Его высказывания вызвали громкий резонанс в Ереване, Степанакерте и в Баку, породив многочисленные комментарии и интерпретации. И это д ... Читать дальше »

Посол США в Армении Джон Хефферн сообщил, что намечается очередная, но “содержательная” встреча между президентами Армении и Азербайджана - Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. При этом американская сторона пытается наметить и повестку этого саммита. В частности, комментируя недавнее заявление американского сопредседателя в Минской группе ОБСЕ Джей ... Читать дальше »

В принятой 8 мая совместной резолюции Ассамблея и Сенат штата Калифорнии призвали президента и Конгресс США поддержать право на самоопределение и демократическую независимость Нагорного Карабаха.
В совместной резолюции, в частности, говорится:
«Принимая во внимание, что Нагорный Карабах, известный также как Арцах, исторически является ... Читать дальше »

За майскими праздниками, признанием Калифорнией независимости НКР и «откровениями» сопредседателя МГ ОБСЕ от США Джеймса Уорлика как-то незаметно прошел саммит президентов Грузии, Турции и Азербайджана. Армении он интересен в первую очередь потому, что подобного рода встречи всегда заканчиваются плохо –13 июля 2006 года в турецком порту Джейхан сос ... Читать дальше »

Армения приветствует резолюцию парламента штата Калифорния о признании Нагорно-Карабахской Республики. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Чем дольше Азербайджан будет препятствовать усилиям Армении и сопредседателей по разрешению карабахского конфликта, тем больше можно ожидать подобных резолюций и решени ... Читать дальше »

Блокпост ополченцев в Славянске Донецкой области обстрелян из минометов и артиллерии вечером 10 мая. Пострадавших среди участников отрядов самообороны нет. Об этом сообщили Вести.
Как напоминает ИА REGNUM, 11 мая в Луганской и Донецкой областях пройдет референдум о самоопределении. Представители ополчения оценивают готовность к его проведени ... Читать дальше »

Силы самообороны Донецка разоружили и вывели в пятницу за черту города группу солдат национальной гвардии, сообщил сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко.
По его словам, силовики располагались в местном санатории "Шахтерские зори" на окраине города.

"В санатории размещалась часть национальной ... Читать дальше »

Арестованная за участие 6 мая в акции поддержки осужденных активистов движения NIDA член ПНФА Кямала Бананъярлы во время содержания в Насиминской полиции подвергалась оскорблениям и пыткам. Об этом Turan сообщил адвокат Асабали Мустафаев, посетивший Бананъярлы 8 мая в Изоляторе Бинагадинского района.

Адвокат зафиксировал следы насилия ... Читать дальше »

Президент Армении Серж Саргсян выступил с поздравительным посланием по случаю праздника 9 мая. В поздравительном послании, в частности, говорится:

“Дорогие соотечественники!
Горячо поздравляю вас с Праздником Победы и мира.

9 мая для народа Армении дорого тем, что оно возвестило о начале новой – мирной жизни. В го ... Читать дальше »

В правительстве Армении состоялось заседание комиссии по организации похорон известного композитора Константина Орбеляна.

Было принято решение, что церемония прощания с великим артистом пройдет 11 мая с 12:00-14:00 в концертном зале им. Арама Хачатуряна, похороны состоятся в тот же день в Пантеоне им. Комитаса.

Напомним, ... Читать дальше »

Украинские силовики стягивают к Луганску военную технику. Об этом 10 мая на брифинге заявил народный губернатор Луганской области Валерий Болотов. По словам Болотова, со стороны Старобельска движутся 30 машин БМП и около десятка БТР.
Как напоминает ИА REGNUM, на завтра, 11 мая, в Луганской и Донецкой областях назначены референдумы о самоопре ... Читать дальше »

“Котлеты Молотова” или Что стоит за делом Рауфа Миркадырова?

20 апреля 2014 года был арестован и заключен в следственный изолятор Министерства Национальной Безопасности Азербайджанской Республики депортированный накануне из Турции политический обозреватель бакинской русскоязычной газеты “Зеркало”, удостоенный распоряжением президента А ... Читать дальше »

Прорисовываются, выявляются как фотобумага в проявителе, контуры операции «Дело Миркадырова-Юнус», - шумного пропагандисткого политического и судебного процесса в Азербайджане, в котором пока главными фигурантами являются арестованный журналист Рауф Миркадыров и проходящая свидетелем по его делу директор Института мира и демократии Лейла Юнус.
... Читать дальше »

В Насиминском районном суде завершилось рассмотрение административных дел против активистов, задержанных 6 мая за протест против приговора активистам движения NIDA.

В первой половине дня суд приговорил активистку партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Кямалю Бананъярлы к 20 суткам ареста, членов партии «Мусават» Турала Аббаслы и О ... Читать дальше »

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович осудила атаки на журналистов в Азербайджане при освещении ими общественных протестов 6-7 мая в Баку.

«Эти журналисты подверглись атакам при освещении общественных протестов. Последние акты насилия над журналистами вызывают беспокойство по поводу и без того тревожной ситуации со свободой ... Читать дальше »

В результате боестолкновений в Славянске погибло более пятидесяти человек, в том числе трое детей. Такая информация прозвучала на оперативном канале связи ополченцев Юго-Востока Украины в социальной сети Zello, сообщает радио "Говорит Москва".

"Информация по погибшим в Славянске: 32 человека силового блока, ополченцев, 18 мирных жителе ... Читать дальше »

Нужно исходить из того, что каждая нация имеет право на самоопределение. Об этом в интервью газете «Ноев ковчег» заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, отвечая на вопрос о том, сможет ли Крым стать прецедентом для Карабаха.

«Вы знаете, достаточно непросто ответить на этот вопрос. Нужно, наверное, исход ... Читать дальше »

В ночь на 7 мая украинские силовики возобновили военные действия в Славянске Донецкой области, пишет украинская пресса. Очевидцы сообщили о двух мощных взрывах, прозвучавших на окраине города, занятого сепаратистами. О начале штурма жителей известил церковный набат. В среду днем источники в МВД Украины сообщили, что Мариуполь полностью взят под кон ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Комитет по процедурным вопросам Ассамблеи штата Калифорния принял 5 мая историческое решение о признании независимости Арцаха и призвал президента США и Конгресс поддержать самоопределение и демократическое развитие независимой Нагорно-Карабахской республики, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки Западного региона (ANCA- ... Читать дальше »

Великое заблуждение Баку состоит в том, что он еще находится в прошлом веке и так же уверен, что нефтью можно купить все.

«Весь мир во главе с Арменией ополчился против Азербайджана, который успешно развивается и развивает добрые отношения со странами, которые не находятся под давлением армянского лобби». Именно такое впечатление можно ... Читать дальше »

Комитет министров Совета Европы рассмотрел жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова на не исполнение решения Европейского суда по правам человека. Комитет министров потребовал от властей Азербайджана разъяснений по данному поводу до своего заседания 3-5 июня. В повестку дня этого заседания включен вопрос по делу Инсанова. Инфор ... Читать дальше »

Правоохранительные органы Азербайджана опубликовали список запрещенной в стране религиозной литературы. Список, опубликованный, в том числе, и агентством ANSPRESS, включает в себя 28 наименований.

В последнее время в республике был проведен ряд операций по предотвращению деятельности опасных религиозных течений. В ходе них было конфис ... Читать дальше »

Выборы в Украине не дадут стабилизации. Об этом заявил политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян.

По мнению политолога абсолютно очевидно, кто выиграет на выборах в Украине, не менее очевидно, что выборы президента пройдут в ужасающей обстановке. «Будут целые регионы, в которых выборы «полупройдут» , в этих регионах б ... Читать дальше »

Агенты ЦРУ и ФБР помогают Киеву подавить восстание на востоке Украины, утверждает немецкий Bild. Американские журналисты провели неделю среди ополченцев "Донецкой народной республики", но так и не разобрались в их мотивации. "Размещение миротворцев НАТО - единственный способ остановить Путина", - считает бывший кремлевский советник Андрей Илларионо ... Читать дальше »

Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) Азербайджана выразил претензию руководству радиостанции ANS ЗM в связи с постоянным озвучиванием и «пропагандой» армянских песен в рамках музыкальной программы «Qafqaz top 20». Об этом информационному агентству АПА сообщил председатель НСТР Нушираван Магеррамли.

По словам Магеррамли, со ... Читать дальше »

Еврейское население Одессы готовится к эвакуации из города. Об этом в понедельник сообщила израильская газета The Jerusalem Postсо ссылкой на высказывания ряда лидеров еврейской общины города.

По словам раввина Рефаэля Крускаля, генерального директора одесского отделения благотворительного фонда "Хэсэд Тиква" (Надежда), в минувшие вых ... Читать дальше »

Одной из основных причин ужесточающегося кризиса на Украине является ошибочная политика расширения Европейского союза на восток. Об этом на пресс-конференции в Ереване 5 мая заявил депутат Европарламента из Испании Инаки Иразабалбеитиа Фернандес, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Фернандес подчеркнул, что сам лично не согласен с полити ... Читать дальше »

Необдуманные действия украинских властей привели к началу гражданской войны в стране и это прямое следствие активного поиска "врагов", наличие которых, по мнению Киева, оправдывает само существование нового режима, считает эксперт государственно-патриотической платформы и член экспертного совета Центра развития инноваций и социального проектировани ... Читать дальше »

Британский журналист Грэм Филлипс в своём микроблоге в Twitter сообщил, что за его голову прокиевские силы готовы дать 10 тысяч долларов, сообщает RT. С этой телекомпанией и сотрудничает журналист.

Сейчас Филлипс находится на Украине, где освещает происходящие события. "За работой корреспондентов из России на территории Украины следит ... Читать дальше »

На сайте глобальной общественной организации "Авааз" идет сбор подписей под петицией за отправку российских миротворческих войск на юго-восток Украины. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на момент написания данного сообщения, под петицией подписались более 139 тысяч человек.

Авторы петиции рассчитывают собрать 500 тысяч подписей и о ... Читать дальше »

Действия украинских силовиков на востоке страны могут привести к гуманитарной катастрофе в блокированных городах. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на официальном сайте ведомства 5 мая.

"Карательные действия украинских силовиков приносят новые жертвы среди мирного населения. Назревает гуманитарная катастрофа в бл ... Читать дальше »

Раскрылось еще одно преступление радикальных ваххабитов, отправившихся воевать в Сирию под именем священного джихада. Как передает Salamnews, радикальные группировки, воюющие в Сирии, разместили на своих сайтах видео, на котором демонстрируются ужасающие сцены.
Показано, как несколько азербайджанских радикалов отрезают голову человеку. Как в ... Читать дальше »

Министерство внутренних дел Азербайджана (МВД) проведет разбирательство в связи с распространенной рядом местных СМИ информацией о том, что в Баку якобы начала функционировать первая азербайджанская порностудия, снявшая за последнее время ряд фильмов для взрослых с участием местных актеров.

Как сообщил 1news.az начальник отдела пресс-с ... Читать дальше »

Стали известны новые подробности жестокого преступления, совершенного в селе Араб Масаллинского района Азербайджана.

По данным 1news.az, 16-летняя Нармина Шихыева 17 раз ударила ножом своего 8-летнего двоюродного брата Гасана Велиева из мести.

Как выяснилось, недавно Нармина сбежала из дома со своим родственником, с кото ... Читать дальше »

Азербайджанские военнослужащие не умеют обращаться с оружием. В всяком случае такое впечатление складывается исходя из сообщений о гибели или ранении азербайджанских солдат в «результате неосторожного обращения» с оружием.

Очередной такой недоучка, солдат Государственной погранслужбы Азербайджана нанес себе ранении. Согласно азербайдж ... Читать дальше »

Национальная гвардия Украины отразила нападение пророссийски настроенных вооруженных людей в камуфляже на военкомат в Луганске, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Андрей Парубий, отмечает BBCRussian.

Как Парубий заявил в эфире «5 канала», нападавшие потребовали у военных сдать оружие, и после того, как ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz