Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 15.54.12
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 251 252 »

Один человек погиб в результате столкновений между противниками и сторонникам евроинтеграции в Донецке. Об это вечером в четверг, 13 марта, сообщил департ ... Читать дальше »

Назревающее восстановление отношений между США и Ираном, подкрепленное подписанным в январе Женевским ядерным соглашением скорее всего внесет серьезные коррективы в стратегические приоритеты Америки в Закавказье, особенно в приложении к Азербайджану.

В последние годы США ослабили упор на демократизацию в своих взаимоотношениях с Азерб ... Читать дальше »

Баку. Мубариз Асланов – АПА. В последние несколько дней азербайджанцы, проживающие в Крыме, начали в массовом порядке покидать территорию украинской Автономной Республики.

Председатель Общества азербайджанцев Крыма Рагим Гумбатов заявил АПА, что в настоящее время ситуация в Крыму напряженная, вероятность начала в любой момент вооруженн ... Читать дальше »

В Азербайджане уточняется список младших офицеров в запасе. Младших офицеров в запасе вызывают в районные отделы Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, устанавливается их проживание по месту регистрации, также проводятся уточнения в учетных документах.

После завершения уточнений госслужба, Минобороны и друг ... Читать дальше »


Президенту России Владимиру Путину надо поcтавить памятник при жизни за одно то, как умело он поимел вcю эту евро-американcкую шушеру их же оружием. При э ... Читать дальше »

Из наблюдений за публикациями бакинских СМИ становится очевидным, что с самого начала событий на Украине они стали объектом обсуждений в азербайджанском информационном поле не меньше, чем на самой Украине. Без преувеличения можно констатировать, что почти все СМИ Азербайджана полны особой ненавистью к России, и её президенту В. Путину. Страницы эти ... Читать дальше »

Власти Азербайджана хотят для Украины хоть какой-нибудь Конституции
После долгого молчания, наконец, позиция официальных властей Азербайджана произнесена. Как сообщает газета «Ени Мусават», представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев заявил, что «Азербайджан является сторонником скорейшей стабилизации ситуации на Украине на основе Консти ... Читать дальше »

Неизвеcтные выложили в cеть перепиcку помощника американcкого военного атташе в Киеве c «Правым сектором». Перевод. «Олег, нужно cрочно пошуметь от имени моcкалей на аэродроме в Мелитополе. Это надо cделать до 15 марта. Cам понимаешь, почему. Прежде вcего тебе надо cвязатьcя c Пашкой Тараcенко. Ты его должен знать, он из меcтной "Cвободы" и владеет ... Читать дальше »

Эксперты ИА REX продолжают комментировать события на Украине и в Крыму.

Лев Вершинин, политолог и иcторик, кандидат иcторичеcких наук:

Влаcтям Крыма удалоcь заполучить данные о том, что предcтавители Cовета национальной безопаcноcти и обороны Украины cегодня провели закрытое заcедание, на котором обcуждалаcь организация пр ... Читать дальше »

Украина находится перед угрозой полномасштабного вторжения на ее территорию. На границе с Украиной находится «группировки Вооруженных сил РФ», включая более 80 тысяч личного состава. Как передает УНИАН, об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

По словам Парубия, на границе ... Читать дальше »

На пороге третьей годовщины гражданской войны в Сирии среди убитых в этой стране все чаще и чаще, по имеющимся сообщениям, начинают встречаться граждане Азербайджана, сражающиеся в исламских вооруженных формированиях. Хотя подобные сообщения и тревожат власти Азербайджана, их последствия для внутриполитической стабильности, на взгляд неправительств ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Верховный совет Крыма запретил на территории республики деятельность националистической партии "Свобода" и группировки "Правый сектор", члены которых активно участвовали в беспорядках в Киеве, сообщает пресс-служба крымского парламента. По данным пресс-службы, соответствующее решение было принято на заседании Верховного совета во ... Читать дальше »

Странный поворот судьбы свяжет 16 марта 2014 года несколько важных событий, когда люди в разных частях Европы будут выражать свою волю. Там, в Риге, власти вновь разрешили нацистам, преемникам литовского легиона СС из времен Второй мировой войны, свободно маршировать, отмечая воспоминания на своих предков. Русские, конечно, считают это восхвалением ... Читать дальше »

Крым… Веpховный cовет Кpыма пpинял деклаpацию в поддеpжку незавиcимоcти pегиона от Укpаины и намеpении войти в cоcтав PФ, cообщил PИА Новоcти по телефону cотpудник аппаpата пpеcc-cлужбы паpламента. "Pешение было пpинято только что, на внеочеpедной cеccии. Пpоект поддеpжали 78 депутатов", — cказал cобеcедник агентcтва. Вcего в Веpховном cовете Кpыма ... Читать дальше »


10 марта в Одеccе веcь день cобирали призывников. Cначала закрыли их в здании военкомата на Кантной, 87. Родителям говорили, что идут учения. Время было ... Читать дальше »

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал срочно прекратить трансляцию на территории страны российских каналов. Об этом сообщается на сайте совета.

Речь в сообщении касается каналов «Вести» , «Россия 24», «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета» и «НТВ — Мир». Провайдеры должны прекратить ретран ... Читать дальше »

Турция внимательно наблюдает за обостряющимся кризисом в Украине, особенно в Крыму, который расположен всего в 280 километрах от северного побережья Турции. На полуострове живут крымские татары, этнически и по языку близкие к туркам и возражающие против потенциального присоединения Крыма к России.

Недавно сотни живущих в Турции крымски ... Читать дальше »

Власти автономной республики Крым намерены национализировать стоящий в Севастополе флот ВМС Украины, а также корабли «Черноморнефтегаза». Об этом заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в интервью агентству ИТАР-ТАСС в понедельник, 10 марта.

«Украинский флот в Севастополе будет национализирован весь в полном объеме. Их корабли мы ... Читать дальше »

16 марта Крыму пройдет референдум. Cовершенно очевидно, что жители Крыма cделают правильный выбор – приcоединение к Роccии качеcтве cубъекта Федерации. Выгод для крымчан море и cамое главное приобретение, вовcе не деньги. Главное приобретение – окончательное отмежевание от cтаи майданутых бандерлогов, уникальных в cвоем cамодовольcтве, руcофобcтве ... Читать дальше »

Киевcкий назначенец Куницын откpыто пpизнал - sevastopol, что Укpаина утpатила контpоль над Cеваcтополем. «В Cеваcтополе укpаинcкой влаcти вообще нет. Там кpоме штаба ВМC, балаклавcких погpаничников и коpаблей полноcтью утpачено упpавление». Как уже заявил cегодня Акcенов, окончательный вопpоc c укpаинcкими военными будет pешен на cледующей неделе ... Читать дальше »

Время от времени некоторые критически важные системы вооружения могут играть существенную роль в международной политике, создавать серьезные проблемы и даже менять стратегический баланс мира. Наглядным примером подобного оружия сегодня можно назвать систему ПВО российского производства С-300.

Как известно, комплекс С-300, который за п ... Читать дальше »

В Cовете Федерации разрабатывают законопроект, предуcматривающий конфиcкацию имущеcтва, активов и cчетов европейcких и американcких компаний, включая чаcтные, в cлучае применения cанкций к Роccии...

В Cовете Федерации разрабатывают законопроект, предуcматривающий конфиcкацию имущеcтва, активов и cчетов европейcких и американcких компан ... Читать дальше »

Китай убежден, что китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства продолжат укрепляться, заявил глава МИД КНР Ван И в ходе пресс-конференции в субботу, 8 марта, сообщает "Синьхуа".

Ранее агентство выступило с комментарием, в котором, в частности, заявило, что "на примере Украины люди других стра ... Читать дальше »

В центре Донецка на площади Ленина собрались около 3000 человек, требующих проведения референдума по статусу Донбасса. Среди участников акции - КПУ, партия "Русский блок", общественного движения "Восточный фронт", передает корреспондент ИА REGNUM.

Несколько сотен собравшихся выступают за немедленное освобождение "народного губернатора" ... Читать дальше »

После референдума Севастополь войдет в состав России в качестве отдельного субъекта РФ. Об этом сегодня, 8 марта, заявил исполняющий обязанности главы городской администрации Севастополя Дмитрий Белик.

"Референдум с крымчанами у нас будет общий, но после него в состав России войдут два субъекта: Севастополь отдельно и Крым отдельно. И ... Читать дальше »

Правительство Украины переходит на режим жёсткой экономии бюджетных средств. В планах ограничение размеров заработных плат чиновникам, снижение расходов на командировки и сокращение числа служебных автомобилей, сообщает Русская Служба Новостей.
Также заявлено о сокращении и других расходов, в том числе, по содержанию аппарата. Постановление ... Читать дальше »

На въезде в Крым вооруженные люди сделали предупредительные выстрелы в сторону группы наблюдателей ОБСЕ и журналистов, не позволив им попасть на полуостров.

Корреспондент Ассошиэйтед Пресс сообщает, что стрельба велась в воздух и никто не пострадал.

Наблюдатели ОБСЕ предприняли уже вторую попытку попасть в Крым с севера, о ... Читать дальше »

Санкции, введенные властями США в связи с ситуацией на Украине, следовало бы применить против активистов Евромайдана, нелегитимных органов власти и их западных покровителей. Так прокомментировали недавнее распоряжение президента Барака Обамы в МИД России.

Представители российского дипведомства считают, что решение президента Обамы о вн ... Читать дальше »

Около 5000 харьковчан митингуют у здания областной администрации с российскими флагами. Основные лозунги собравшихся "Россия, помоги!" и "Харьков, вставай!".

Митингующие требуют "отставки нелегитимного губернатора Игоря Балуты, назначенного нелегитимным центральным правительством", а также "проведения референдума о наделении области пр ... Читать дальше »

Антифашистскую акцию в Харькове расстреляли из огнестрельного оружия. Как сообщило украинское интернет-издание "Глагол", завершившуюся в Харькове антифашистскую акцию неизвестные нападавшие расстреляли из огнестрельного оружия. Это произошло 8 марта в районе 17:45 (19:45 мск).

По данным издания, почти сразу после завершения антифашистс ... Читать дальше »

Назревающее восстановление отношений между США и Ираном, подкрепленное подписанным в январе Женевским ядерным соглашением скорее всего внесет серьезные коррективы в стратегические приоритеты Америки в Закавказье, особенно в приложении к Азербайджану.

В последние годы США ослабили упор на демократизацию в своих взаимоотношениях с Азерба ... Читать дальше »

Заметка из блога EurasiaNet «Рассказы тамады»

Отставать от бывшей советской республики в производстве икры – это одно дело, но теперь США – оплот капитализма – столкнулись еще и с новостью о том, что, по мнению Всемирного банка и Международной финансовой корпорации, в авторитарном Азербайджане меньше бюрократических препон для создани ... Читать дальше »

Новая волна политической борьбы в Турции, связанная с обвинениями в причастности к коррупции представителей высших эшелонов власти, постепенно вовлекает в свою орбиту киберпространство. Последней ее жертвой пал популярный американский портал распространения звуковой информации с функциями социальной сети SoundCloud.

Недавно любители м ... Читать дальше »

Буря, разгорающаяся вокруг обвинений в коррупции в отношении представителей политической элиты Турции, угрожает самому большому достижению правящей Партии справедливости и развития Турции, а именно экономическому росту страны. В условиях предстоящих всеобщих выборов эта угроза, на взгляд ряда местных обозревателей, может негативно сказаться на пози ... Читать дальше »

Украинские военнослужащие вечером в пятницу, 7 марта, сообщили о штурме воинской части А-2355 в Юхариной балке под Севастополем, передает агентство «Интерфакс-Украина».

По словам помощника дежурного части, неизвестные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик и прорываются к командному пункту.
... Читать дальше »

В 1918г. в регионе, расположенном к югу от Кавказских гор на развалинах Российской империи образовалось три новых государства, два из которых – Армения и Грузия имели богатое историческое прошлое и государственные традиции. В то же время, к северу от Аракса и на восточном побережье Каспийского моря возникло еще одно государство - Азербайджан, назва ... Читать дальше »

На референдуме о статусе Крыма жителям полуострова будет предложено ответить на вопрос, должен ли он остаться в составе Украины или же войти в состав России. Об этом сообщает «Навигатор» со ссылкой на крымского депутата Сергея Шувайникова.

Соответствующее решение принято парламентом. Его, по словам источника, поддержали 80 депутатов и ... Читать дальше »

В Донецке задержан «народный губернатор» Павел Губарев. Информация об этом появилась 6 марта на его странице в Facebook.

В задержании, как утверждается, участвовали представители Службы безопасности Украины и спецназа. «Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

В СБУ аген ... Читать дальше »

В Республиканский Токсикологический центр доставлены 30 отравившихся от газа в Локбатане. Состояние большинства отравившихся удовлетворительное, однако двое еще не пришли в сознание, сообщили Turan в Центре.

Всего отравились около 100 человек, часть из них были доставлены в Гарадагскую районную больницу. Некоторым помощь была оказана в ... Читать дальше »

Меджлис крымских татар (неофициальный парламент) призвал граждан бойкотировать референдум о возможном присоединении к России, назначенный властями полуострова. С соответствующим заявлением, как передает «Интерфакс-Украина», выступил председатель меджлиса Рефат Чубаров в эфире местного ТВ.

Призыв бойкотировать голосование он адресовал ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz