Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 02.47.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Азербайджан: Ариф Гаджилы: Узурпация власти не спасет Ильхама Алиева (ОБНОВЛЕНО)
08.56.28
Азербайджан: Ариф Гаджилы: Узурпация власти не спасет Ильхама Алиева (ОБНОВЛЕНО)
Ильхаму Алиеву сегодня стыдно вспомнить свои призывы хранить сбережения в манатах, он забыл свои обещания, что Азербайджан не испытает проблем он падения цен на нефть, сказал в своем выступлении лидер «Мусават» Ариф Гаджилы.

Провал экономической политики Алиева показал, что он некомпетентный человек, не понимающий реалией жизни.

Такая же ситуация в политической системе, где отсутствует не только стратегия, но и элементарное понимание происходящего.

Отказавшись от реформ и диалога с оппозицией, власти фактически вынесли себе приговор, ибо бесконечно узурпировать власть силой полиции будет невозможно.

«Они даже не в состоянии объяснить своим гражданам, зачем нужны эти изменения в Конституцию. До сих пор никто не дал разъяснений об этом. Власти потеряли способность адекватно оценить ситуацию и полагают, что здесь можно создать вторую Северную Корею и править в таком же стиле. Мы не хотим этого!

Мы достойны другой жизни, мы требуем отчета правительства, проведения реформ, обеспечения прав и свобод и мы добьемся этого», - сказал Гаджилы.

В заключении он выступил за объединение усилий с Нацсоветом, и призвал провести 24 сентября совместный митинг всех оппозиционных сил. Его предложение было воспринято митингующими с энтузиазмом и аплодисментами.

В заключении была зачитана резолюция митинга, где содержатся требования:

Отменить референдум 26 сентября, освободить всех политзаключенных, решить социальные проблемы , создать нормальные условия для предпринимателей.-02В-



* * *

2016 Сентябрь 18 (Воскресенье) 16:33:08

"Алиев идет по пути Каддафи и Мубарка. Они также формировали монархический авторитарный режим, ставили на посты своих детей и родственников, формировали полицейские государства и думали, что они гарантировали себе будущее.

Но история показала обратное. Не способный извлечь уроки из истории Ильхам Алиев должен понимать, что его ждет такое же будущее", - сказал в своем выступлении лидер движения L1-8 Руслан Иззатли.

Он сообщил о многочисленных фактах задержания в регионах активистов оппозиции, которые пытались приехать в Баку на митинг. -02В-



* * *
2016 Сентябрь 18 (Воскресенье) 16:23:06

Действия и шаги главы государства Ильхама Алиева – это прямое нарушение Конституции Азербайджана. Он нарушил свою президентскую клятву – не обеспечил права и свободы своих граждан, не смог защитить их интересы, не говоря уже о восстановлении территориальной целостности. Об этом заявил на митинге «Мусават» член правления этой партии Осман Кязымов.

Ильхам Алиев занял распродажей национальных богатств, сдачей национальных интересов, сотрудничеством с авторитарными режимами и испортил отношения с Западом. «Все это результат продуманной и целенаправленной политики правящего режима в лице Ильхама Алиева», - отметил он. Выступление Кязымова прерывалось возгласами: «В отставку!»

Стремление прибрать к рукам всю власть, поставить вице-президентов свидетельствует об одном: Алиев никому и ничему не верит, он надеется удерживать власть путем назначения на высшие должности своих родственников.

Власти намерены еще больше попрать права и свободы граждан, именно на это рассчитаны изменения в Конституцию, что абсолютно недопустимо. «Нет референдуму!», - сказал Кязымов, призвав интеллигенцию и полицию отказаться от поддержки режима Алиева, который покушается на Конституцию. -02В-



* * *

2016 Сентябрь 18 (Воскресенье) 15:53:47

Сторонники и члены партии «Мусават» собрались в 15 часов на санкционированный митинг на стадионе «Мехсул» в Ясамальском районе Баку.

Акция проводится под лозунгом «Да здравствует Республика !» и направлена против принятия поправок в Конституцию, которые вынесены на референдум 26 сентября.

В акции участвуют около 2 тысяч человек.

Бывший лидер «Мусават» Иса Гамбар в своем выступлении сказал, что нынешние социальные проблемы страны, грубые нарушения прав и свобод человека - это закономерный результат авторитарного режима Алиевых.

«Вместо того, чтобы решать эти проблемы, режим Ильхама Алиев занят укреплением семейной власти», - сказал Гамбар.

Почему одна семья в стране должна обладать всеми благами, а все остальные быть в роли наблюдателей?

«Оппозиция не раз предлагала нормальный диалог с властями , чтобы провести реформы, но

Режим Алиева живет другими планами и идеями.

В Азербайджане идет не борьба за власть, а борьба различных ценностей. С одной стороны это большевистские и авторитарные ценности , с другой стороны это ценности демократии и справедливости», - сказал Гамбар. -02В-
Просмотров: 318 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz