Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 00.58.19
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Азербайджан: «Чиновники сказали, что нормальные люди здесь жить не могут»
18.07.37
Азербайджан: «Чиновники сказали, что нормальные люди здесь жить не могут»
Автор: Ульвия Худиева

«В прошлом году из Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами пришли два человека. Познакомились с условиями проживания здесь, включили всех нас в список. Уходя, они сказали, что нормальные люди жить в таких условиях не могут». Об этом корреспонденту haqqin.az рассказывает 60-летняя учительница Светлана Гараева.

Светлана Гараева, как и 30 семей беженцев из Зангилана и Джебраила, более 20 лет проживает в здании профлицея №4, расположенном на улице Зардаби в Низаминском районе Баку.

Три семьи беженцев приютились в подвале здания, откуда исходит страшное зловоние. Стены в подвале почернели, с потолка постоянно льется вода. При этом вся проводка обнажена, что часто вызывает короткое замыкание.

Стенами в самодельных комнатах служат фанерные доски. Семья Мехри Исмайловой, состоящая из четырех человек, живет в одной из таких комнат. В подвале находится общий туалет, которым помимо проживающих там семей пользуются и люди из соседних пристроек.

Из-за отсутствия канализации все нечистоты сбрасываются под здание, что еще сильнее усиливает зловоние.

На протяжении многих лет жильцы здания обращались во все структуры, чтобы очистить подвал от нечистот. Недавно на жалобы отреагировала Исполнительная власть города Баку, которая прислала специальную машину. Однако у нее не оказалось шланга, и его пришлось покупать самим жильцам.

Светлана Гараева недавно была на приеме заместителя председателя «Гачгынкома» Герая Фархадова, который пообещал, что жалобы жильцов будут рассмотрены при строительстве новых домов для беженцев в поселке Гобу.

«Здесь невозможно жить. Если бы у людей была возможность купить квартиры, они давно переехали бы из этого ада. От сырости, зловония и болезней уже скончались десять человек», - рассказывает Гараева.

Стоит отметить, что здание профлицея №4 было отремонтировано со стороны Минобразования, которое хочет создать на его базе многопрофильное училище. Однако вопрос с переселением проживающих здесь беженцев затягивается.
Просмотров: 257 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 1
1 ARTARAMIS  
I ETO V BOGATOM AZVERISTANE?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz