Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 04.38.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиевa [ВИДЕО]
18.57.06
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиевa [ВИДЕО]

Ильхам Алиев объяснил свое решение тем, что его жена – профессионал, опытный и принципиальный человек, гуманист

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену, депутата меджлиса Мехрибан Алиеву первым вице-президентом Азербайджана.



Алиева является президентом Фонда Гейдара Алиева (фонд изучает "богатое наследие общенационального лидера азербайджанского народа").



Назначение жены первым вице-президентом страны Ильхам Алиев объяснил тем, что Алиева – профессионал, опытный и принципиальный человек, гуманист.



"Алиева долгие годы играет важную роль в общественно-политической, культурной, международной деятельности. Она в целом осуществляет многостороннюю и успешную деятельность. Именно этими факторами я руководствовался, принимая решение о ее назначении на пост первого вице-президента Азербайджана", – сказал президент на заседании Совета безопасности, представляя Алиеву в качестве первого вице-президента.



Prezident İlham Əliyevin sədrliyi ilə Təhlükəsizlik Şurasının iclası keçirilib Prezident İlham Əliyevin Sərəncamı ilə Mehriban Əliyeva Azərbaycan Respublikasının Birinci vitse-prezidenti təyin edilib. Fevralın 21-də Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin sədrliyi ilə Təhlükəsizlik Şurasının iclası keçirilib. İclasda Prezident İlham Əliyev Mehriban Əliyevanı təqdim edib. #Azerbaijan #President #Azerbaijani #FirstVicePresident #aztagram

A post shared by Mehriban Aliyeva (@firstladyofazerbaijanofficial) on Feb 21, 2017 at 1:53am PST

26 сентября в Азербайджане прошел референдум о внесении изменений в конституцию. Всего в главный документ страны внесли 29 поправок.



Страна как семейный бизнес: зачем власть Азербайджана меняет конституцию

Среди изменений – продление срока президентских полномочий с пяти до семи лет. Нынешний глава страны, 54-летний Ильхам Алиев, занимает пост президента с 2003 года, переняв его у больного отца и уже трижды побеждал на президентских выборах (в 2003, 2008 и 2013 гг.) Его нынешний президентский срок должен закончиться в 2018 году.



Согласно другой поправке, в стране создали два вице-президентских поста. Оба вице-президента будут назначаться и увольняться президентом, а первый вице-президент станет вторым человеком в стране. В случае если президент будет не в состоянии выполнять свои обязанности, именно к нему (или ней), а не к премьер-министру, которого назначает парламент, перейдут президентские полномочия.



 







70-летняя хлопкороб желает президенту Азербайджана "чтобы он правил еще 90 лет"



В наcтоящее время Мехрибан Алиева – президент Фонда Гейдара Алиева, созданного для изучения наследия "общенационального лидера азербайджанского народа". Она также занимает должность посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО (исламская организация по вопросам образования, науки и культуры).



Семья Алиевых неоднократно фигурировала в коррупционных скандалах:



в "панамском архиве" журналисты обнаружили, что семья президента Азербайджана контролирует самые богатые в стране месторождения золота, меди и серебра через сеть подставных компаний,

OCCRP обнаружил, что Алиевы за госсчет отдыхают на яхтах азербайджанских нефтяников,

контролируют по меньшей мере шесть роскошных пятизвездочных отелей, построенных в Баку в последние годы и два роскошных курорта в азербайджанских горах,

у дочери президента Лейлы Алиевой есть дача на российской Рублевке по соседству с резиденцией Путина,

по данным OCCRP, оффшоры, связанные с Алиевыми и контролирующие бизнес семьи, долгое время не платили налоги в бюджет Азербайджана: бюджету был нанесен ущерб порядка $600 млн.

Радио Озоди

Просмотров: 343 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 1
1 ARTARAMIS  
0
starushka posmeyalas nad ilxamom a etot idiot tak i ne ponyal etogo biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz