Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 06.16.44
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 251 252 »
Израиль выстраивает новую систему союзов на Большом Ближнем Востоке. Сотрудничество с курдами в Ираке, Сирии и Турции дает свои плоды. Еще 20 июня 2014 г. танкер SCF Altai доставил в израильский Ашкелон первую партию нефти из Иракского Курдистана. Негласный политический альянс с этническими общинами позволяет еврейскому государству не только решать ... Читать дальше »

Содержащаяся под арестом в Кюрдаханском СИЗО журналистка Хадиджа Исмайлова в письме на волю сообщает о бодрости духа и решимости к борьбе, и призывают к тому же своих сторонников.

«Чего я могу ожидать от тех, кто хочет, во что бы то ни было расправиться со мной?

Наблюдая за беспомощным состоянием работников суда и прокурат ... Читать дальше »

В Болгарии с 5 по 30 января пройдут совместные болгарско-американские военные учения «Platinum Lion — 2015», в которых также примут участие подразделения вооружённых сил Румынии и Сербии. Записные «друзья России»: Болгария и даже Сербия, еще недавно оказавшая пышный прием Президенту России, готовятся вместе с США отражать «удар врага». Враг понятен ... Читать дальше »

Смертница, устроившая взрыв рядом с полицейским участком в Стамбуле 6 января, оказалась гражданкой России по имени Диана Рамазова, сообщает 8 января турецкое издание Hurriyet Daily News. В полиции не исключают, что она по национальности — чеченка. Ранее ответственность за теракт в самом туристическом месте города брала на себя турецкая группировка ... Читать дальше »

Украина стремительно превращается в нищее Сомали с минусовыми температурами и озлобленным на всё и вся населением. После непродолжительной постмайданной эйфории пришло традиционное время разочарований. Сегодня у украинцев стало модно во всём винить Порошенко и олигархов (Путин — само собой). Однако всё реже встретишь того, кто признается, что голос ... Читать дальше »

Неподалеку от Еревана состоялась самая крупная за последние годы сходка "воров в законе". Изначально мероприятие должно было пройти в Москве, но столичные оперативники пообещали задержать всех его участников. В результате в спешном порядке гангстеры перебрались в Ереван.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, за ... Читать дальше »

Турция вновь начала поиск нефтегазовых месторождений в водах Кипра, сообщает ТАСС. Анкара выпустила так называемый НАВТЕКС (навигационный телекс NAVTEX) - сообщение о том, что она резервирует акваторию южнее Кипра для проведения сейсмической разведки нефтегазовых ресурсов на шельфе острова в период с 6 января по 6 апреля.

В этих район ... Читать дальше »

Председатель Европарламента Мартин Шульц потребовал прекратить разгоревшиеся в начале года дискуссии о возможном выходе Греции из еврозоны. Между тем немецкая пресса сообщает, что Берлин уже проигрывает реальные сценарии выхода этой среднеземноморской страны из еврозоны.

"Дебаты и безответственные спекуляции о сценариях Grexit (от анг ... Читать дальше »

В Вашингтоне 12 января состоятся слушания, посвященные ситуации в Азербайджане. Обсуждения под названием: «Заглушение независимых голосов в Азербайджане», организует Национальный фонд поддержки демократии (NED).

Как отмечено в сообщении на сайте организации, в Азербайджане происходят невиданные до сих пор репрессии против оппозиционно ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Уругвая Луис Альмагро призвал международное сообщество признать Нагорно-Карабахскую республику и ее право на самоопределение. Об этом министр заявил на встрече с членом Бюро Армянской революционной федерации Дашнакцутюн Марио Налбандяном и членами группы Ай Дата 4 января. В числе других вопросов, обсуждалась и обстановка на ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Правительство Германии изменило позицию по отношению к возможному выходу Греции из еврозоны. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле при необходимости готовы допустить подобное развитие событий и считают, что общеевропейская валюта с этим справится, пишет Der Spiegel со ссылкой на источники в правительственн ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказался за перенесение на более ранний срок запланированного на 2017 год референдума о членстве его страны в Европейском Союзе. Чем скорее он сможет выполнить свое обещание о проведении референдума, тем лучше, заявил Кэмерон в эфире телерадиокомпании Би-би-си, сообщает Deutsche Welle ... Читать дальше »

Армянский народ во всей своей древней и мудрой сущности, помимо иных качеств, обладает и особенным ощущением современной реальности и ее переменчивости. Армяне отлично знают, что ничто не вечно во Вселенной — ни соседи-кочевники, ни отдельные природные ресурсы.
У нас, армян, есть замечательный тост-пожелание, которым хотелось бы поздравить а ... Читать дальше »

Итоги минувшего года в контексте неопровержимых фактов

1. Украина как суверенное, демократическое, легитимное государство прекратило свое существование 21.02.2014 г. Причина — вооруженный захват власти при иностранной поддержке группой лиц, не имевших на то никаких правовых оснований и совершивших таким образом тяжкое государств ... Читать дальше »

Проблема ядерной безопасности со времен варварски уничтоженной американцами Хиросимы служит неиссякаемым источником панических слухов и позволяет политикам успешно манипулировать общественным мнением, а бизнесменам ковать очередной миллиард. Это вполне нормально — люди не понимают и не хотят понимать физику ядерного взрыва и его отличия от происход ... Читать дальше »

Ресторатор из города Осака подал в суд на филиал мебельного гиганта IKEA, требуя возмещения ущерба в размере около 42 млн иен (более $350 тыс). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую газету "Майнити".

"Согласно иску, ресторатор приобрел 24 барных табурета, высота которых регулируется винтовым соединением. Он сам собрал таб ... Читать дальше »

Сегодня можно зарабатывать немалые деньги путём охоты на баги. Это в очередной раз доказала группа специалистов из Польши, нашедшая ряд уязвимостей в облачной платформе App Engine от Google. В результате интернет-гигант выплатил ей $50 тыс.

Более того, это самая большая сумма, которую Google когда-либо выплачивала в рамках своей програ ... Читать дальше »

В Азербайджане, как и в любой другой стране, никто не должен быть арестован за журналистскую деятельность или свободу выражения. Об этом в интервью русской службы радио «Свобода» заявил помощник госсекретаря США по вопросам труда, демократии и прав человека Том Малиновски. «Мы однозначно довели до сведения властей Азербайджана, что хотим освобожден ... Читать дальше »

Азербайджан, купающийся в миллиардах нефтедолларов, однако лишенный нравственности, занят раздачей гигантских сумм всем тем, кто готов обратить внимание на его пропаганду.

Бакинская схема раздачи взяток, которая во всем мире известна как «икорная дипломатия», заманила в ловушку и влиятельную элиту Вашингтона. По всей видимости, дефици ... Читать дальше »

В январе 2015 года в Армении ожидаются осадки больше нормы и температура воздуха также выше нормы. Об этом на пресс-конференции 29 декабря заявил начальник Метеорологического центра службы «Армгосгидромет» Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Заруи Петросян.

По ее словам, январь будет теплым, ежемес ... Читать дальше »

Сложившаяся в канун Рождественских праздников ситуация является следствием коварной политики Азербайджана и полностью противоречит духу и логике переговоров по урегулированию конфликта, проходящих в рамках Минской группы ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Армении в связи с двумя диверсиями, предпринятыми ВС Азербайджана минувш ... Читать дальше »

МИД Армении выступил с заявлением, строго осудив диверсионные действия Азербайджана. Напомним, что минувшей ночью азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсии на южном и восточном направлении линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики.

«Этой очередной провокацией Баку продолжает реализацию беспрерывных угроз ... Читать дальше »

В Турции за выражение личной позиции арестовали журналистку и автора телепрограмм Седеф Кабаш. Об этом сообщает журналист информационного агентства "Джихан" Юнус Ердогду.

Причиной задержания стало сообщение, которое Седеф Кабаш разместила на в собственном профиле в Твиттере. После того, как журналистка дала показания и ее отпустили, о ... Читать дальше »

Не знаю, новогодние это подарки под елкой или неприятности, но с 1 января в Азербайджане вступают в силу некоторые новые законы. Не хочется обстоятельно осуждать или хвалить авторов нововведений, так как на то есть специалисты, среди наших читателей также хватает экспертов. А то скажешь сейчас под настроение, а жизнь потом покажет другое. Что ввел ... Читать дальше »

В ночь на 3 января ВС Азербайджана предприняли две попытки диверсии на южном и восточном направлении линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики. Инциденты произошли в районе 03:15.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, с карабахской стороны 2 убитых и 1 раненый. В результате предпринятых передовыми подразделениям ... Читать дальше »

Начальник штаба АТО Виктор Назаров рассказал о проблемах мобилизации и нежелании украинцев идти служить.

По итогам трех волн мобилизации стало понятно, что воевать в зону АТО оправили не только подготовленных и сильных мужчин, но и, честно говоря, физически и психологически неготовых служить в «горячих точках» Украины. На январь намече ... Читать дальше »

Совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины впервые за все существование государства превысил триллион гривен.

По данным, предоставленным Министерством финансов Украины, государственный долг увеличился именно в гривневом эквиваленте, а если считать в долларах, то он наоборот, снизился. В гривневом выражении с ... Читать дальше »

Милли Меджлис во вторник принял поправки в закон «О гражданстве Азербайджана». Отныне лица, получившие или восстановившие гражданство Азербайджана, и достигшие 14 лет и старше, должны будут давать клятву верности стране на государственном языке.

В частности, в присяге говорится: «Я (фамилия, имя, отчество), как гражданин Азербайджанско ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - 29 декабря суд общей инстанции НКР опубликовал приговор азербайджанским диверсантам Дильгаму Аскерову и Шахбазу Гулиеву, задержанным летом 2014 года в районе города Карвачар.
По сообщению Artsakhpress, Шахбаз Гулиев признан виновным по статьям, предусмативающим наказание за шпионаж (ст. 316), пересечение госграницы НКР груп ... Читать дальше »

член Комитета по внешней политике Конгресса США Элиот Энджел осудил рейд полиции в бакинский офис радио "Азадлыг" и допросы его сотрудников.

"Я глубоко обеспокоен нападками властей Азербайджана на радио "Азадлыг" и давление на его сотрудников.
Свобода слова - это краеугольный камень демократии. Радио "Свобода" была источником че ... Читать дальше »

«Радио Азадлыг» выступило с заявлением в связи с обвинениями Генпрокуратуры Азербайджана в отмывании грязных денег.

«Радио Азадлыг» категорически отвергает эти обвинения и считает распространяемые сведения «ложью, провокацией и клеветой», говорится в заявлении этой азербайджанской службы "Радио Свобода".

Радиостанция призы ... Читать дальше »

Поздравляем граждан Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики, а также всех армян мира с наступающим праздником, Новым 2015 годом! В наступающем году мы желаем Вам реализовать свои планы, решить поставленные задачи и достичь намеченных целей!

Выступая в Каракасе, венесуэльский президент Николас Мадуро выразил уверенность в том, что Соединенные Штаты ведут нефтяную войну, чтобы разрушить Россию и Венесуэлу, сообщает ТАСС. Он также добавил, что еще одной целью этой войны является разрушение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

"Идет нефтяная война, цель которой - разр ... Читать дальше »

[ 25 Декабря 2014 16:19 ]
Обезврежены 4 группы, замешанных в незаконной миграции, 15 организованных банд, занимающихся контрабандой

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. В этом году за нарушение государственной границы Азербайджана задержаны 423, за нарушение правил пограничного режима - 16002 гражданина.

Как сообщает АПА, ... Читать дальше »

Оперативники задержали уроженцев Азербайджана, которые три недели держали в плену отца с сыном и требовали переписать на них московскую квартиру, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Освобождение заложников произошло еще 20 декабря, но СМИ узнали об этом только сейчас, передает лента.ру.

... Читать дальше »

Комиссар Совета Европы Нилс Мужниекс сделал заявление в связи с полицейским рейдом и закрытием офиса радио "Азадлыг" . На своей странице в Facebook он написал:

"Я с тревогой следил за полицейским рейдом на офис радио "Свобода" в Баку.

Этот неприемлемое событие стало очередным в череде многочисленных фактов репрессий и по ... Читать дальше »

Радио «Азадлыг» - азербайджанская служба радио «Свобода», стала последней жертвой правительственной кампании с целью ликвидировать плюрализм СМИ.

Об этом говорится в заявлении организации в защиту прессы «Репортеры без границ» в связи с закрытием офиса радио в Баку 26 декабря.

В ходе обыска был взломан сейф, конфискованы ... Читать дальше »

Ранее в этом месяце азербайджанские СМИ сообщили о смерти Рашада Бахшалиева, профессионального борца из Азербайджана, сражавшегося в Сирии на стороне Исламского государства (ИГ). Данная новость, ставшая для многих жителей Азербайджана полной неожиданностью, подчеркивает растущую угрозу для страны.

Известно, что сотни азербайджанцев пр ... Читать дальше »

Сотрудники генеральной прокуратуры Азербайджана сегодня опечатали офис бакинского бюро азербайджанской службы "Радио Свобода" после проведенного там обыска. Руководство корпорации "Радио Свобода/Свободная Европа" расценила обыск как атаку на свободу слова.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром начался обыск в офисе бакинского бю ... Читать дальше »

НКР призывает не поддаваться азербайджанским провокациям и дезинформации и ждать официального заявления АО НКР. «Арцахская сторона никогда не прибегала к диверсиям, это не наш стиль. Мы не так решаем вопросы. Что касается заявлений азербайджанской стороны о якобы проведенной армянами диверсии и о том, что у них есть пленные, то я бы призвал не подд ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz