Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 16.23.25
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 6 » Японец требует у IKEA 350 тысяч долларов компенсации за сломанный табурет
01.26.15
Японец требует у IKEA 350 тысяч долларов компенсации за сломанный табурет
Ресторатор из города Осака подал в суд на филиал мебельного гиганта IKEA, требуя возмещения ущерба в размере около 42 млн иен (более $350 тыс). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую газету "Майнити".

"Согласно иску, ресторатор приобрел 24 барных табурета, высота которых регулируется винтовым соединением. Он сам собрал табуреты. Однако через несколько дней, когда хозяин присел у барной стойки, сиденье вдруг резко опустилось вниз более чем на 10 см. Мужчина потерял равновесие и упал на пол, вывихнув большой палец правой руки, который он теперь не может согнуть. Травма мешает ему держать в руке кухонный нож", - описывает случившееся издание.

Примечательно, что предельная нагрузка на табурет, указанная в документации, не должна превышать 100 кг. Пострадавший в тот момент весил 98 кг. Газета сообщает, что это не единственный такой случай. Другой человек, который приобрел такой же табурет, в июне 2013 года точно так же упал с него и получил травму шеи.

На первом слушании в суде, состоявшемся в декабре, IKEA иск не признала. Истец намерен продолжать тяжбу, заявляя, что он не хочет, чтобы пострадали и другие люди.

По информации корпорации, IKEA продала более 300 тыс экземпляров таких табуретов более чем в 40 странах, но теперь их производство прекращено.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 262 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz