Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 15.06.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 6 » НОВОГОДНЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ КОЛЛЕГАМ И НЕ ТОЛЬКО
09.06.38
НОВОГОДНЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ КОЛЛЕГАМ И НЕ ТОЛЬКО
Армянский народ во всей своей древней и мудрой сущности, помимо иных качеств, обладает и особенным ощущением современной реальности и ее переменчивости. Армяне отлично знают, что ничто не вечно во Вселенной — ни соседи-кочевники, ни отдельные природные ресурсы.
У нас, армян, есть замечательный тост-пожелание, которым хотелось бы поздравить азербайджанских пропагандистов и журналистов с наступающим 2015 годом: «Пусть моему недоброжелателю живется настолько хорошо, чтобы он обо мне и не вспоминал». Хоть и понятно, что ввиду известных причин относительно властей Баку этого вряд ли когда-нибудь удастся достичь.
Уходящий год для Азербайджана запомнится как всегда пустой бравадой, брызганием слюной и маниакальным стремлением избавить азербайджанский народ от «бремени» его основополагающих свобод и прав. В принципе, пожелать в наступающем году азербайджанской стороне можно все, что угодно, потому что кроме энергоресурсов там ничего и нет. Но в первую очередь мы бы пожелали добра, здоровья (особенно психического), терпимости и чуток адекватности. Ведь бесконечно долго кормить народ баснями о «победоносном блицкриге» против НКР при стремительном падении цен на нефть и проедании резервного фонда не получится.
Политическому руководству Азербайджана в 2015 году хотелось бы особенно пожелать терпения в работе с местечковыми пропагандистами и журналистами, которые в своих лакейских потугах угодить и прогнуться перед кураторами из высших чинов нарушают азы этики в плане освещения деятельности высшего руководства противоборствующих сторон и членов их семей. При этом подлые выпады, затрагивающие жен, детей и внуков армянской стороны, выглядят крайне аморально. Армянская же сторона пока воздерживается от ответа, хотя общеизвестно, сколь много всего интересного можно поведать о «прославившейся» на весь мир чете Алиевых и их отпрысках.
Учитывая строгую иерархию в азербайджанской медиа-среде, а также тотальный контроль над СМИ, хотелось бы напомнить азербайджанской стороне старую истину: посеяв ветер, пожнешь бурю.
Также желаем азербайджанским коллегам в 2015 году быть более интеллектуальными, информированными и начитанными, поскольку любая попытка азербайджанских журналистов написать материал об Армении и армянах снова и снова доказывает, что соседи нуждаются в серьезном ликбезе, как в плане далекой от профессионализма форме изложения, так и относительно антинаучного содержания.
Тем не менее, хотелось бы отметить, что даже их гнусные, противоречивые и далекие от интеллектуальности выкладки иногда несут в себе положительный для азербайджанской общественности воспитательный посыл. Так, на примере пасквиля по поводу презентованного недавно в Ереване безобидного мультфильма «Анаит» по мотивам одноименной детской сказки Газароса Агаяна, пытаясь оскорбить армянский народ нелицеприятными эпитетами в адрес богини армянского пантеона Анаит, азербайджанские журналисты делают отсылку к Страбону, писавшему о древней Армении и населяющих ее армянах, тем самым, опровергая бездарный тезис официальной бакинской пропаганды о «переселении армян на Кавказ в 18 веке».
Также полезно азербайджанской общественности знать о том, что аналог Анаит — богини плодородия и любви — есть и у других древних народов, исповедовавших язычество. Кроме того, азербайджанским коллегам можно посоветовать изучить уникальный древнеармянский языческий храм в Гарни, построенный в I в. н.э. в честь другого божества армянского пантеона — бога солнца и справедливости Михра.
И самое главное, хотелось бы пожелать азербайджанским журналистам не сгореть на работе в потоке низкопробных пасквилей на армянскую тематику, читателей у которых среди армянской аудитории наберется не больше 1 процента, и то в основном среди специалистов по психиатрии и комплексу неполноценности у новообразующихся наций.
И напоследок просто ни на что не намекающий анекдот от «Армянского радио»:
Под новый год азербайджанец тащит барана на борт рейса Баку-Москва. Пилот спрашивает его:
- Зачем тащить барана в самолет?
- Это не баран, это магарыч. Баран в Москве, в институте учится…
Panorama.am


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 242 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz