Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 19.21.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 5 » Помощник госсекретаря США : Удушение гражданского общества, ставит под угрозу американо-азербайджанские отношения
10.21.56
Помощник госсекретаря США : Удушение гражданского общества, ставит под угрозу американо-азербайджанские отношения
В Азербайджане, как и в любой другой стране, никто не должен быть арестован за журналистскую деятельность или свободу выражения. Об этом в интервью русской службы радио «Свобода» заявил помощник госсекретаря США по вопросам труда, демократии и прав человека Том Малиновски. «Мы однозначно довели до сведения властей Азербайджана, что хотим освобождения этих людей, включая и журналиста радио «Азадлыг» Хадиджу Исмайлову».

На вопрос, предпринимаются ли какие-либо действенные меры для освобождения этих людей, Малиновски сказал, что обсуждение этого вопроса ведется на самом высоком уровне. «Они должны понимать, что удушение гражданского общества, ставит под угрозу американо-азербайджанские отношения»,- сказал Малиновски.

На вопрос, какие дополнительные меры воздействия, кроме заявлений «о глубокой обеспокоенности» будут предприняты против властей Азербайджана, и что еще должно произойти, чтобы заявления перешли в конкретные действия, Малиновски не дал конкретного ответа. «Пока могу сказать лишь то, что на протяжении 20-ти лет США имели хорошие отношения с Азербайджаном. Порой были расхождения по различным вопросам, включая права человека. Однако мы всегда добивались решения вопросов, поэтому нам трудно понять происходящее в Азербайджане в последние месяцы. Эти действия ставят под сомнение наши отношения. Во время консультаций с властями Азербайджана, мы пытаемся довести до них это в доходчивой форме».

На вопрос, каковы ожидания Малиновски и будут ли освобождены арестованные, помощник госсекретаря заявил, что не знает, когда именно это произойдет. «Моя работа заключается не в прогнозировании, а в реализации. Сейчас от властей Азербайджана зависит, какими будут (наши) очередные шаги»,- сказал Малиновски.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 253 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz