Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 20.42.55
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Пиндосы "включили заднюю" и хотят договориться
21.37.39
Пиндосы "включили заднюю" и хотят договориться
Наш "всепланетарный гегемон" совсем сдулся, я уже и не верил, что наше поколение доживёт до такого момента. Вы только почитайте как он устами заместителя госсекретаря плачется и пытается оправдываться.

Заместитель госсекретаря США Роуз Геттемюллер
Пока под паровоз кинули эту дамочку, но это только первая ласточка. Вот выдержки из её интервью, даже слеза пробивается, как их жалко становится:

- Мы стремились провести консультации по этому вопросу в течение определенного времени, и мы были достаточно открытыми и прозрачными, готовы были обсуждать с Россией альтернативные подходы. Были бы рады провести подробные технические брифинги, в ходе которых, как я думаю, были бы приведены убедительные аргументы. Но у нас пока не было возможности провести серьезные консультации.

- Мы ясно обозначили свое намерение консультироваться с российской стороной по таким вопросам, как рассматриваемый нами метод утилизации плутония. Да, в связи с серьезными затратами США рассматривают смену метода утилизации. Российская сторона хочет использовать метод облучения МОКС-топлива, но для США это невероятно дорого. Соглашение дает возможность сторонам обсудить возможности использования других методов, и мы бы очень хотели проконсультироваться с российской стороной о том, как необратимо утилизировать плутоний таким образом, чтобы это соответствовало соглашению.

http://www.interfax.ru/worl...

Россия выствила свои условия и только после их выполнения Вашингтоном, мы рассмотрим возвращение к договору о переработке плутония, а именно: сокращение американских сил в Восточной Европе, прекращение враждебной политики в отношении России; отмена Акта Магнитского и санкций, а также компенсации России в связи с введением санкций в отношении России и последовавшими за ними ответными мерами.

http://tehnowar.ru/49673-rf...

США тяжело признавать своё бессилие, но делать это придётся. Вдвойне стыдно это делать, когда всему миру очевидно, что "страна-бензоколонка" находясь под санкциями в отрыве от западных технологий самостоятельно совершила прорыв и создала реакторы, работающие на плутонии, а американцы, потратив в сотни раз больше денег, не сдвинулись с мёртвой точки. Всё на что оказалась способна Америка, так это предложить технологию "разбодяживания" и закапывания подпадающего под договор плутония.

Это только начало, запасаемся поп-корном и следим за дальнейшими приключениями "высокотехнологичной" страны-печатного станка. Строить реакторы на быстрых нейтронах, это им не Айфоны руками китайцев собирать.

https://cont.ws/post/390570
Просмотров: 173 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz