Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 08.59.18
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 16 » Азербайджан: Суд отменил право народа на свободное получение информации
02.33.40
Азербайджан: Суд отменил право народа на свободное получение информации
12 мая Сабаильский районный суд города Баку принял решение о закрытии независимых сайтов.

Право народа на свободное получение альтернативной информации было юридически отменено решением суда. Еще одна важная статья Конституции о правах и свободах человека, а также весьма значительная часть международных обязательств, взятых на себя азербайджанским государством в области прав человека, серьезно нарушены.

По вопросу блокирования сайтов Генеральная прокуратура обратилась к Министерству транспорта, связи и высоких технологий, а последнее, не проведя ни одного расследования, руководствуясь только письмом генпрокурора, обратилось в суд с иском.

Однако на судебном процессе министерство не смогло привести ни одного доказательства обоснованности иска. B судебных прениях часто ссылаются на мои заявления в качестве председателя Национального совета в связи подготовкой к митингу 8 апреля, размещенные на сайте Meydan. TV и на других сайтах, ставших мишенью властей.

Большая часть статей (текстов), на которые ссылались в суде, относится ко мне и председателю ПНФА Али Керимли. Дело в том, что мы говорили об акции, согласованной с Исполнительной властью города Баку, разрешенной органом власти официальным письмом, и неоднократно подчеркивали, что митинг 8 апреля - это санкционированное массовое мероприятие, мирная акция.

И в этих заявлениях не было никаких призывов ни к насилию, ни к террору, и не прозвучало никаких положений, содержащих в себе идею о насильственном свержении власти. B противном случае, суд, проведя лингвистическую экспертизу, указало бы на эти положения. Что касается самого митинга, то акция 8 апреля прошла в мирной обстановке и каких-либо фактов насилия в ходе ее проведения не было отмечено.
Просмотров: 252 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz