Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 02.59.16
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 15
Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене. Как сообщают СМИ, он не принял участия в рабочем завтраке, и решил в это время дать итоговую пресс-конференцию, на которой заявил, что саммит проходил в «доброжелательной и деловой» атмосфере, сообщает Русская служба BBC.

«Считаю, что ... Читать дальше »

У Азербайджана задача – нарушить режим прекращения огня, чтобы создать атмосферу страха. Однако Азербайджан не в состоянии развязать широкомасштабную войну и достигнуть победы. Об этом на пресс-конференции 15 ноября заявил бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

Азербайджанская армия, по его словам, и, более того, государство ... Читать дальше »

Инцидент с обстрелом вооруженными силами Азербайджана вертолета непризнанной Нагорно-Карабахской республики, в результате которого он был уничтожен, а трое летчиков погибли, резко обострил ситуацию в зоне этого замороженного вооруженного конфликта.
Азербайджан закрыл воздушное пространство над Нагорным Карабахом. Пресс-секретарь министра обо ... Читать дальше »

Армянская сторона должна ужесточить свою позицию по карабахскому вопросу, необходимо перестать говорить о компромиссах. Подобной точки зрения придерживается экс-заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян, говоря о нарушении режима прекращения огня, в ходе которого азербайджанская сторона сбила вертолет ВВС НКР, выполнявший учебно-тренировоч ... Читать дальше »

За каждого убитого армянского солдата азербайджанская сторона должна расплачиваться территориями. Об этом сегодня в ходе заявил политолог Левон Ширинян, говоря о нарушении режима прекращения огня, в ходе которого азербайджанская сторона сбила вертолет ВВС НКР, выполнявший учебно-тренировочный полет..

По его оценкам, в Азербайджане жизн ... Читать дальше »

Азербайджанские власти и военное руководство не соблюдают никакие нормы международного права. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил ветеран карабахской войны, герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос), говоря о нарушении режима прекращения огня, в ходе которого азербайджанская сторонa сбила вертолет ВВС НКР, выполнявший уч ... Читать дальше »

Реакция международного сообщества на действия азербайджанской стороны, сбившей вертолет ВВС НКР, на этот раз была относительно адекватной. Подобной точки зрения придерживается экс-министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян, добавив, что во всех заявлениях четко прослеживается осознание международного сообщества, кто повинен в инциденте.

... Читать дальше »

Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в австралийском Брисбене заявила, что Европейский союз рассматривает возможность принятия новых санкции в отношении России в финансовом секторе из-за кризиса на Украине, сообщает 15 ноября Reuters, передает Коммерсантъ.

«В настоящее время ситуация нас не удовлетворяет. Список новых лиц нах ... Читать дальше »

Для того чтобы восстановить мир в регионе, Азербайджан должен проявить себя как равный партнер, желающий мира. Об этом заявил член Законодательного собрания американского штата Калифорния Адрин Назарян, комментируя уничтожение вертолета в Нагорном Карабахе со стороны азербайджанских сил.
Как сообщили в пресс-службе Армянского национального к ... Читать дальше »

Уничтожение армянского вертолета – недопустимое агрессивное действие, которое грозит подорвать хрупкое перемирие и снова ввергнуть регион в насилие. Об этом заявил председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Эд Ройс, комментируя уничтожение вертолета ВВС Нагорного Карабаха со стороны азербайджанских сил. «Азербайд ... Читать дальше »

Полное и откровенное признание массовых убийств армян в Османской империи вытекает из интересов Армении и Турции, в интервью Hurriyet Daily news сказал новоназначенный посол США в Турции Джон Бас.

«Мы, как и раньше, считаем, что полное и откровенное признание Турцией этих печальных событий, массовых убийств и трагедии вытекает как из и ... Читать дальше »

До принятия решения о применении нового способа нарушения режима прекращения огня, руководство ВС Азербайджана не удосужилось рассчитать, не превысит ли ущерб от нападения на вертолет ожидаемое военное преимущество. Об этом накануне заявил замминистра обороны Армении Давид Тоноян, комментируя вопрос о том, что он думает о новых реалиях на линии соп ... Читать дальше »

В январе-сентябре этого года в Азербайджане зафиксировано 1,7 млн. административных проступков, связанных с нарушением правил дорожного движения. Это на 59,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.

За нарушение прав с водителей взыскано 45 млн. манат (57,4 млн. долларов ).

За тот же период на 9,2% снизилось кол ... Читать дальше »

Постоянный представитель Армении в ОБСЕ, посол Арман Киракосян накануне, 13 ноября, выступил в Постоянном совете ОБСЕ в ответ на доклады сопредседателей МГ ОБСЕ Андрея Попова, Джеймсв Уорлика, Пьера Андрио, и спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Посол Киракосян высоко оценил усилия стран-сопредседателей М ... Читать дальше »

Великобритания глубоко обеспокоена уничтожением вертолета ВВС НКР азербайджанскими ВС. Об этом говорится в заявлении посольства Великобритании в Армении.

В заявлении отмечается, что Великобритания поддерживает заявление МГ ОБСЕ в связи с инцидентом и призывает стороны воздержаться от шагов, которые могут увеличить напряжение на линии ... Читать дальше »

Посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье выступил с заявлением в связи с уничтожением вертолета ВВС НКР азербайджанскими ВС. В заявлении, в частности, отмечается:

«Мы искренне сочувствуем в связи с инцидентом 12 ноября, унесшим жизни армянских военнослужащих, и выражаем соболезнования семьям и близким погибших. Этот инцидент, к с ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz