Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 16.29.17
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Порошенко окончательно вывел Киев из минского переговорного процесса - глава парламента ЛНР
06.10.12
Порошенко окончательно вывел Киев из минского переговорного процесса - глава парламента ЛНР
Глава народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин считает, что президент Украины Петр Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Киев из минского переговорного процесса.

Президент Украины в субботу поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов. При этом он поручил уведомлять Совет Европы о нарушениях Украиной прав человека в зоне спецоперации и их причинах.

«Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Украину из минского диалога. Указ о блокаде не только прямо нарушает конкретные пункты минского протокола. Он по самому своему духу абсолютно неконструктивен и агрессивен. И это еще раз подтверждает, что участие Украины в мирном процессе — циничная имитация и обман, поэтому Луганская народная республика не подпишет ни одного нового решения трехсторонней группы до тех пор, пока действует этот изуверский акт», — сказал глава парламента ЛНР, передает РИА Новости.

По мнению Карякина, ОБСЕ и Россия должны оказать давление на Порошенко, чтобы он отметил свои указы об экономической блокаде Донбасса.

В Киеве Донецкую и Луганскую народные республики не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ Украина и ополченцы Донбасса согласовали в Минске перемирие и ряд вопросов о статусе Донбасса, в частности, договорились определить линию соприкосновения и создать вдоль нее 30-километровую зону безопасности. Украинские власти также обязались принять закон об особом статусе ряда районов Донбасса.
Поделиться в соц. сетях:!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 338 | Добавил: ARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz