Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 12.10.23
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 17 » «Red Herring»: ИТ-сектор Армении – предмет зависти на Кавказе и не только
18.27.13
«Red Herring»: ИТ-сектор Армении – предмет зависти на Кавказе и не только
«Red Herring»: ИТ-сектор Армении – предмет зависти на Кавказе и не только
Армения сумела быстро построить ИТ-сектор, который является предметом зависти на Кавказе и далеко за его пределами. Об этом говорится в статье на информационном сайте в сфере технологий «Red Herring».

«Из всех бывших советских сателлитов Армения – маленькая, не имеющая выхода к морю страна с населением менее трех миллионов, в блокаде со стороны своих соседей и разоренная вследствие исхода населения, геноцида и недавней войны, – не может показаться очевидным кандидатом на технологическое превосходство.

Однако стоит пробежать глазами учебники по истории, и становится ясно, как эта страна сумела быстро построить ИТ-сектор, который является предметом зависти на Кавказе и далеко за его пределами. В сфере технологий в Армении в настоящее время есть около 15 тысяч рабочих мест, и у нее даже есть свой собственный планшетный ПК», – отмечает сайт.

В статье также напоминается, что Армения была известна как Силиконовая долина Советского Союза, а также подчеркивается, что это наследие специалистов высокой квалификации остается, несмотря на недавние беды.

«Сегодняшняя Армения имеет около 400 технологических компаний – их число увеличилось на 25% в сравнении с прошлым годом. Они производят вместе 475 млн. долларов в год – около 5% от ВВП страны. В 2000 году у страны появился первый официальный технопарк «Виасфер» в столице Ереване. В 2012 году второй парк был открыт во втором по величине городе Гюмри. В 2019 страна примет у себя Всемирный технологический форум», – отмечает сайт, добавляя, что образование, высококвалифицированная рабочая сила и государственно-частные инициативы закладывают основу для успеха в Армении.


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 272 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz