Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 15.23.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 17 » Конституционные реформы: Один и тот же человек может занимать пост президента Армении только один раз
18.53.58
Конституционные реформы: Один и тот же человек может занимать пост президента Армении только один раз
Один и тот же человек может занимать пост президента Армении только один раз. Об этом отмечается в предварительном варианте конституционных реформ Армении, опубликованном 15 июля. Согласно документу, президент избирается сроком на 7 лет.

Сегодня на пресс-конференции член комиссии по конституционным реформам Вардан Погосян разъяснил журналистам механизмы избрания президента, предусмотренные поправками. В частности, президент избирается советом выборщиков. В состав совета входят депутаты парламента Армении и тоже количество представителей, избранных органами местного самоуправления. Право выдвижения кандидатов в президенты имеет минимум 1/5 от общего числа совета выборщиков.

Отметим, что согласно конституционным реформам президент не должен состоять в какой-либо партии. Возраст президента – не менее 40 лет. Он не может занимать государственной должности или должности в ОМС, заниматься предпринимательской деятельностью, выполнять оплачиваемую работу, кроме научной или творческой работы.

Журналистов также заинтересованы выдвигаемые требования к кандидатам в президенты. В частности, представители СМИ отметили, что в отличие от требований к депутатам, в соответствии с которыми депутат в последние пять лет до выборов должен являться гражданином Армении и в последние 5 лет должен проживать на территории Армении, к президенту выдвинуто требование лишь в течении семи лет быть гражданином Армении, а требования постоянного проживания в стране нет. Комментируя замечание журналистов, Погосян отметил, что 7 лет касаются и гражданства и постоянного проживания, но во избежание двояких трактовок пообещал внести определенные редакционные изменения, чтобы обеспечить большую четкость в этом вопросе.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 228 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz