Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 09.11.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » «Нью-Йорк таймс» раскритиковал официальный Баку
23.49.47
«Нью-Йорк таймс» раскритиковал официальный Баку
Газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала редакционную статью с критикой ситуации с правами человека в Азербайджане. В статье под заглавием: «Два лица Алиева», используется характеристика, данная бывшим и.о. посла США в Баку Дональдом Лу, и опубликованная на сайте WikiLeaks.

Внешне Алиев "прозападный" во многих отношениях: он учтив, хорошо одет и хорошо говорил по-английски; он готов обеспечивать поставки нефти и газа в Европу и Израиль. Азербайджан, будучи мусульманской страной, является светским государством. Алиев принимает крупные международные мероприятия, как Евровидение в 2012 и европейские игры 2015 г.

В то же время, Азербайджан чрезвычайно коррумпирован, а авторитарный режим считается одним из худших в мире, с точки зрения нарушения прав человека, сказано в материале.

В прошлом месяце, продолжились атаки на независимые СМИ и НПО, полиция провела рейд на офис «Радио Свобода» и изъяла компьютеры и документы, опечатав помещение. Дюжина сотрудников была задержана и допрошена.

Несколькими неделями ранее правительство бросило в тюрьму известную журналистку Хадиджу Исмаилову, которая писала о бизнесе семьи Алиева.

Власти сначала пытались запугать и шантажировать ее, а затем обвинили в подстрекательстве к самоубийству.

Другой критик режима, правозащитница Лейла Юнус также арестована вместе с мужем, сказано в статье.

Далее отмечается, что отец И.Алиева Гейдар Алиев правил в Азербайджане с 1969 до своей смерти в 2003 году, сначала в качестве советского руководителя, а затем президента страны.

Власть Алиева младшего построена на культе личности отца, а он сам стал президентом в результате трех «сомнительных» выборов.

Он, как и его партнер по авторитаризму - Владимир Путин, видит во всем враждебном руку Америки, начиная от свержения президента Виктора Януковича в Украине до арабских революций.

Алиев решил пресечь любую ​​оппозицию в зародыше и 4 декабря глава его администрации Рамиз Мехтиев, опубликовал 60-страничный манифест, жалуясь на «пятую колонну» в лице НПО, готовящих заговор и революцию.

Запад должен понять, что реальный Алиев – это авторитарный Алиев. «В то время как он усиливает кампанию по подавлению оппонентов и других атрибутов свободы, США и Европа должны ясно дать понять, что они вынужденно имеют с ним дело, но у них нет никаких иллюзий относительно того, что кто он есть», - отмечается в статье, оригинал которой можно почитать здесь.

http://www.nytimes.com/2015/01/12/opinion/the-two-faces-of-azerbaijans-mr-aliyev.html?_r=0 -16/06D-
http://contact.az/docs/2015/Politics/011200102705ru.htm#.VLQlQMYsa2o

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 248 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz