Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 09.06.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 16 » Азербайджан: Широко шагаешь, штаны порвешь !
09.53.20
Азербайджан: Широко шагаешь, штаны порвешь !
Несмотря на то, что президент Алиев и его команда (если, конечно, сборище пенсионеров можно назвать таковыми), начиная с декабря уверяли всех, что падение цен на нефть никоим образом не скажется на стране, на азербайджанцах,уже с нового года мы стали свидетелями обратного процесса. Я, конечно, перебарщиваю, употребляя "мы", так как немалая часть моих сограждан продолжает жить на всю катушку, наивно полагая, что "живут в самой крутой стране на свете", но здравомыслящие люди поняли, что все складывается не наилучшим образом.

Начиная с прошлого месяца в стране проходят невиданные до сих пор, масштабные (ну, или если выразиться на алиевском сленге, "безаналоговые") сокращения (Бакметрополитен, SOCAR, Azercell, Bakcell, закрываются провластные СМИ); налоговики ринулись в туристические агентства, сдирают как минимум 10 тысяч манат с каждой фирмы, с зарплат учителей высчитываются деньги (как минимум 5 манат с каждого учителя), приостановилась реализация всех крупных социальных проектов. А власть продолжает утверждать, что им ничего не страшно, ВСЕ СТАБИЛЬНО (!) и полным ходом готовится к проведению Европейских игр, закупают здания стоимостью 75, 42 млн. манат, напросто разбазаривая нефтедоллары.

При этом они часто предпринимают попытки отвлечь внимание от основных проблем : то там в Карабахе якобы идут "бои", то устраивают словесную перепалку с Вашингтоном, Брюсселем. Последнее, между прочим, очень увлекательно: читать критические заявления в адрес Белого дома, их упреки в адрес страны, президентом которой является чернокожий человек, в расизме доставляет большое удовольствие! Честно, комики какие-то! Хоть за это им спасибо! Ах, да, они еще часто повторяют, что "исходят из национальных интересов страны". Спрашивается, каких? Вы ли думаете о национальных интересах?

Власть печётся об имидже страны, вкладывают миллионы в это: проводят абсолютно ненужные, не прибыльные для азербайджанцев мероприятия (Евроигры, Формула 1, Евровидение, симпозиумы, выставки, концерты, форумы, конференции), вкладывают деньги в туризм, но полстраны предпочитает отдыхать в соседней Грузии ...

В цивильных странах на фоне падения цен на нефть падают цены и на бензин, а в этой не имеющей аналогов стране сегодня подорожали цены на топливо.

Это, пожалуй, мой последний пост. Опаснее стало даже писать посты (смягчал его дважды). Впрочем, пропала и вера. Азербайджанцы предпочли получать удовольствие от насилия, так пусть и продолжают свои садомазохистские оргии.

Эмиль Мустафазаде
http://contact.az/docs/2015/Want%20to%20Say/011200102743ru.htm#.VLinRsYsa2o

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 336 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz