Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 23.08.06
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 21 » В Киеве обсуждают возможность введения военного положения
10.49.49
В Киеве обсуждают возможность введения военного положения
Ситуация на Донбассе, обострившаяся на фоне срыва очередного этапа мирных переговоров, дошла до стадии обсуждения введения на Украине чрезвычайного положения. Депутат Верховной Рады утверждает, что решения уже подписаны, но отложены по финансовым соображениям. Минобороны страны сообщает о переброске подкреплений в район донецкого аэропорта. Командующий сухопутных войск США в Европе прибыл в Киев, чтобы обсудить вопросы помощи.

О том, что Украина готова ввести военное положение, рассказал председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в интервью "5 каналу". Однако, по его мнению, это решение невыгодно с финансовой точки зрения.

"Что нам даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. С точки зрения наличия танков у нас... Если мы объявим военное положение, у нас что, больше танков станет? Нам МВФ как воюющей стране скажет, что денег не дадим, потому что есть устав Международного валютного фонда. Мы очень нуждаемся в финансовой помощи", - цитирует Пашинского "Украинская правда".

По словам нардепа, все необходимые решения для объявления военного положения уже готовы, они "подписаны и запечатаны в конверты". "Если, не дай Бог, в Черниговской области или Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России, но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать", - заявил он.

Как напоминает издание, вечером 20 января спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что российские регулярные войска атаковали украинских военных в северной части конфликтной зоны. "Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения были атакованы на севере АТО со стороны регулярных военных формирований вооруженных сил России", - сказал он на экстренном брифинге.

В свою очередь советник министра обороны Украины Зоран Шкиряк утверждает, что на российско-украинской границе сосредоточено более 50 тысяч служащих регулярных частей российской армии. "На сегодняшний день на границах с Украиной сосредоточено более 50 тысяч личного состава регулярных частей РФ, тысячи единиц бронетехники, сотни самолетов, способных нести атакующее оружие. Кроме того, штурмовые подразделения десантников и различных отрядов специального назначения, а также тяжелая артиллерия и зенитно-ракетные комплексы", - цитирует UNN комментарий Шкиряка "5 каналу".

Министерство обороны Украины отчиталось о переброске подкреплений в район донецкого аэропорта. Как говорится в сообщении, в ходе боев за аэропорт взлетная полоса была взорвана. "К позиции украинских военных подошли дополнительные резервы и доставлены боеприпасы. Силы АТО отошли от 31-го блокпоста к опорному пункту и, получив подкрепление и боеприпасы, продолжают вести бой, чтобы восстановить свои позиции и выбить оттуда противника", - уточняет пресс-служба ведомства.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 361 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz